Лукашенко обещал разобраться с западными инвесторами протестных акций

Kopatych avatar   
Kopatych

Александ Лукашенко заявил о том, что протестные настроения в его государстве получают финансирование со стороны Запада и пообещал уделить внимание данному расследованию. Президент Белоруссии считает, что спонсирование протестующих осуществляется уже в открытую. Западные страны объявляют о сборе денег для Белоруссии и направляют их на организацию уличных акций и беспорядков. Лукашенко заявил о невозможности проследить источники поступления, ввиду того, что многие средства передаются «наличными».  

После победы Лукашенко на президентских выборах по стране прокатилась волна организованных протестов. Их возглавила Светлана Тихановская, которая уверяет, что выиграла именно она. Более шести тысяч человек были задержаны силовиками. Для протестов нет весомых причин, но они порождают «весомые последствия». До вышеописанных событий государство являлось отлаженным механизмом во всех сферах: начиная от работы экономики и заканчивая социальными сферами. 

Оппозиция пытается сломать сложившиеся устои и расшатать ситуацию внутри страны. Сбои в работе не предвещают ничего хорошего для белорусского народа. Заводилы в рядах оппозиции используют устаревшие лозунги. Однако, что именно они требуют и каким представляют дальнейшее развитие страны - сказать не могут. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет