Место встречи изменить нельзя?

snn1964 avatar   
snn1964

Летом "первое" дело против Дулата Йоуло в Гагаринском суде начало разваливатся:

"31 июля на процессе давал показания руководитель группы задержания Федосеев. Следствие вообще утверждало, что Федосеева не было на задержании, а показания оперативников 22 отдела разнились. Разнились они и в части того, что это вообще была за спецоперация – кто то говорил, что это была рутинная проверка оперативной информации, кто – то – что оперативно-розыскные мероприятия (ОРМ). Федосеев подтвердил, что ОРМ проводилось, и он был руководителем. Как считает защита Йоуло, эти показания стали ключевым моментом, подтверждающим версию защиты о том, что в отношении Йоуло проводились незаконные мероприятия.

Следующее заседание Гагаринского суда по этому делу, назначенное на 11.00 3 августа, не состоялось по причине неявки …Дулата Йоуло.  Отсутствие подсудимого стало неожиданностью, как для защиты, так и для друзей Йоулу, адвокаты попросили судью перенести заседание и поехали в полицию писать заявление о похищении человека.

Как удалось, с трудом, выяснить позднее адвокатам, 3 августа, в 02.15 минут, сотрудниками уголовного розыска МВД по Московской области, при силовой поддержке ОСН «Гром» был задержан гражданин Йоулу Д.А., у которого в ходе личного досмотра обнаружен (в заднем кармане брюк!) свёрток с героином".

Т.е. МВД решило не рисковать и подстраховатся: 

Адвокат Дмитрий Липатов:

 «... вся эта большая провокация была нами ожидаема, а подтверждение, что это именно провокация мы прочитали буквально через час после заседания в «ведомственном» издании МВД - ИА «Прайм Крайм»».

 Действительно, 05.08.2018 в 16:16 ИА «Прайм Крайм» разместило материал, в котором, в частности, было сказано: «Оказавшись на свободе, Сутулый вместо того, чтобы скрыться, в несвойственной ворам манере для борьбы с системой прибегнул к помощи СМИ, заявив корреспондентам НТВ о подкинутых наркотиках и своей невиновности. Если чего-то этим и удалось добиться Сутулому, то только ещё больше разозлить оперативников, которые в таких случаях последнее слово обычно оставляют за собой».

 Обычно злятся люди, которые не могут изменить ситуацию, кого поймали на неприглядных действиях. Йоулу, открыто пойдя против оперативников, заставил их злиться, рассказав СМИ, что с ним случилось. Он и в суд приходил открыто, при допросах оперативников и понятых всегда просил их говорить правду, а не идти на поводу интересов службы. Даже сейчас, в отличие от оперативников, Йоулу смотрит на эту ситуацию с усмешкой, потому что разумному человеку понятно, что, находясь под следствием, нет никакого резона человеку не курящему и не пьющему носить с собой наркотики, зная, что в любой момент его могут проверить.

Ведь вор должен сидеть в тюрьме, и общество не должно беспокоить, каким способом опера его туда упрячут?

Подробнее : https://www.apn.ru/index.php?newsid=37446

 

Или все-таки наше общество хочет видеть правосудие по Шарапову, а не по Жеглову?

 




Комментариев нет