Многострадальную станцию «Зенит» собрались открыть в мае, но пора ли?

eva_nevsskaya avatar   
eva_nevsskaya

Любят у нас приурочивать открытие объектов к каким-то крупным мероприятиям или датам. И ладно бы рабочие заранее корректно рассчитывали свое время и возможности, а то обычно как – дело встает, спустя кучу месяцев вдруг вспоминают про дедлайн и доделывают 50% годовой работы за неделю.

Как-то так случилось и со станцией метро «Зенит», которую в 2018 году открыли к Чемпионату мира по футболу, а потом закрыли из-за некачественной работы. Сейчас что-то вроде дежавю, ибо бывшую «Новокрестовскую» собрались открыть в мае к Чемпионату Европы по футболу!

Поговаривают, что весь этот год, который станция простаивала на якобы ремонте, там нифига не происходило. Ну, по крайней мере, последние месяцы.

Напомню, что закрытие новой станции на капремонт было связано с некачественной работой подрядчиков: после открытия практически сразу начались протечки, неполадки с траволаторами, поотваливалась плитка, и т.д.

Вот к чему приводит спешка! Самое глупое, что сейчас ситуация повторяется практически точь-в-точь. Очень бы не хотелось снова краснеть за наш «Метрострой», но что-то мне подсказывает, что волноваться на этот счет стоит. В общем, испытывать испанский стыд за наше метро (которое когда-то вызывало только гордость) мне не привыкать.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет