Не с вами, но с вами: как Польша обвинила РФ в миграционном кризисе

lmnvczad avatar   
lmnvczad

Пресс-секретарь Правительства Польши Петр Мюллер выдал довольно занимательную дичь. Он заявил, что белорусские спецслужбы могут снабдить мигрантов, пытающихся перебраться через польскую границу, оружием. Впрочем, учитывая общую риторику Варшавы, нет ничего удивительного в подобном допущении развития событий.

К примеру, премьер-министра Польши Матеуш Моравецкий вообще заявил, что именно Россия провоцирует миграционный кризис. Сильно. Только вот подкреплено это буквально, эм, ничем. На что указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что такими темпами может произойти гуманитарный кризис, если европейские коллеги не будут следовать своим же постоянно декларируемым ценностям.

Куда труднее, конечно, не обвинять все и вся, предполагая разлчные небылицы, но, видимо, в ЕС примкнули к позиции Варшавы, несмотря на имеющиеся разногласия. Внезапно верховенство польских законов над законами Евросоюза остались где-то в стороне. И чего тут удивляться, когда на горизонте нарисовалась Россия.

 

Комментариев нет