Онищенко заявил, что заявление «Шарите» про «отравление» Навального не вызывает доверия

Anfisa_krasa avatar   
Anfisa_krasa

Немецкая клиника «Шарите», тесно связанная с германскими политиками, ведет себя подозрительно. Заявления, которые делаются медиками клиники о причинах недомогания Навального, не вызывают доверия. Такое мнение высказал депутат ГД Геннадий Онищенко.

Медики сделали заявление, которое желали услышать российские оппозиционеры и западные политики. Якобы Навальный плохо себя почувствовал из-за отравления неким веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Онищенко, сам являющийся врачом и профессионалом высокого уровня, заявил, что немцы говорят ерунду. Скорее всего история банальна – передозировка инсулином и спровоцировала кому Навального. Такое бывает, если жрать лекарства без меры.

Клиника «Шарите», как известно, занимается не столько лечением пациентов, сколько политикой. Для примера можно вспомнить историю с «отравлением» Ющенко. Он тоже пытался доказать, что его отравили, но в итоге не смог и остался с ранее поставленным диагнозом. Онищенко подчеркнул, что доверяет российским медикам, а «Шарите» интересует только политика. Он пожелал блогеру скорейшего выздоровления.

Напомним, что Навальному поплохело в туалете самолета, летящего из Томска в Москву. Борт из-за него приземлился в Омске. Блогера из аэропорта отвезли в местную больницу. По настоянию жены блогера, мечтающей поскорее овдоветь и получить доступ к заначке супруга и наследству собирателя донатов, Навальный был самолетом переправлен в Германию. Там его определили в клинику «Шарите». 

Смерть блогера выгодна не только его жене. Она была бы на руку его соратникам и их западным кураторам, поскольку позволила бы сделать из Навального «сакральную жертву» и манипулировать этой историей, раскачивая ситуацию в РФ. 

Эксперты считают, что Навальный мог сам намеренно принять какие-то препараты, смешав их с алкоголем, чтобы спровоцировать кому. Ушлый интриган мог замутить аферу с бегством за границу, инсценировав болезнь, чтобы избежать суда по делу о клевете и оскорблении ветерана Великой Отечественной войны. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет