Опять мимо?!?!

dyakonoff avatar   
dyakonoff

Вот не хотел я понимать эту тему и даже пообещал, одному знакомому, что впредь из моих уст о России либо хорошо, либо никак, но не могу сдержать данного обещания, потому как уж слишком больная тема для меня лично.

А для тех, кто в танке, вас опять поимели и опять в изощренной форме, а если кто не понял, тогда немного официальной хроники:

Президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Документ опубликован на сайте Кремля, а в информационных сообщениях говорилось, что также приоритетом для упрощенного получения российского гражданства могут воспользоваться граждане Афганистана, Ливии, Сирии, Йемена и других стран.

Согласно указу, заявления жителей отдельных районов Донбасса о получении российского гражданства должно рассматриваться за три месяца. Для граждан других стран этот срок составляет от трех месяцев до полугода и может продлеваться.

Хотелось бы узнать, а как насчет этнических русских, беженцев и вынужденных переселенцев из бывших советских республик? Ведь многие русские ждут российского гражданства в России годами. В кругу моих знакомых есть люди, ожидающие судьбоносного решения  по пять, семь и даже 12 лет и всё без просвета.

Сегодня у чиновников есть новая отмазка: — Сейчас у нас Украина идёт! – А как быть простым смертным, то есть русским из центрально-азиатских и закавказских республик? Они что, не люди? Хотя, что касается украинцев, то и тут не всё так просто, чтобы попасть в «упрощенку», надо кой-кого подмазать, иначе никак! Документы просто не принимают! Так и будешь стоять в унизительных очередях, в ФМС или миграционную полицию, как они теперь называются, уж не знаю, но итог будет один, никакой.

Говорю это как человек, который четырежды пытался официально устроиться в России.

В 1992 году – Подмосковье, в 1996 году – в Ульяновске, в 2001 году в Санкт-Петербурге и в 2003 году в Мурманске и всё как под копирку, обозревшие чиновники в погонах, дерущие  бабло с народа, этнические ОПГ – сращенные с ментами и не пробиваемые двери властьпридержащих.

Вывод прост, мы не нужны в России, я имею в виду тех, кто по воле судьбы родился и вырос в Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Азербайджане и других постсоветских республиках,  но для кого русский язык родной и кто называется себя русским, как по паспорту, так и по состоянию души.

По разным оценкам, за пределами России сейчас проживают более 50 миллионов этнических русских, но реальной цифры не знает никто.

Хотелось бы отдельно отметить, защитников (прости господи) «русского мира», которые орут по всем федеральным ТВ каналам, что они защищают русский язык и соотечественников, там где их угнетают или запрещают русским говорить по-русски. Я могу назвать такую страну, где русских сделали изгоями, запрещают русский язык, а русских школ, осталось всего АДЫН ЩТЮК, и то в столице, по остальной бывшей, постсоветской республике, русских школ нет! Эта страна – Туркменистан, где мне часто доводилось бывать, как в советское время, так и во времена «СУПЕР-МУДАТА». Там действительно запрещают русский язык, русских увольняют с работы под разными предлогами, дискриминируют по этническому признаку. В богатейшей стране, коей является Туркменистан – простой народ нищенствует, а русские признаны людьми второго сорта – это практически узаконенные правила, которые никто даже не пытается скрывать!

Выехать из Туркмении, одной из самых закрытых стран в мире, не считая Северной Кореи, —  нельзя, надо получить кучу разрешений от чиновников, а для этнических русских, кому не посчастливилось по воле злого рока оказаться в этом проклятом месте, ставят простые условия.

Всё что заработано в Туркменистане, должно остаться в Туркменистане!

Это означает только одно, продать своё жильё, как правило полученное ещё при Союзе – нельзя, ровно как и приватизировать. Последний пункт – туркмен не касается. То есть выехать можно, но только, чтобы был гол как сокол. И не важно, что ты здесь ишачил всю свою сознательную жизнь или был высококлассным специалистом.

Где ваши «вежливые люди»? Где скабеевы и соловьевы, шейнины и прочие разжигатели войны? Молчите! Так и будете молчать!!! Потому что вам никто и рта открыть не позволит!

Раз уж я заговорил про Сапамурада Ниязова, то хочется заметить, что в 1999-2000 годах, по его указу, этнических русских насильно выселяли из центра Ашхабада, так как по задумке этого обдолбыша, в центре столице должны были проживать только представители титульной нации.

Это был единственный случай когда МИД РФ выпустил трусливый пук, что мол не будем брать ваш газ, если не прекратите чморить русских, на что главный торчёк всех туркмен ответил, — Куда вы денетесь! И был прав!

Про этническую дискриминацию быстро забыли, ведь интересы ГазПрома намного важнее прав каких-то абстрактных соотечественников. К тому же трафик афганского героина через Туркменистан в Россию никто и не думал перекрывать, даже в самые смурые времена наркота там текла бурной рекой.

Сегодня ашхабадский аэропорт, по сути это самый большой наркотический хаб во всей Центральной Азии, откуда наркотики разлетаются по всему Миру, тоннами. К примеру, было немало сообщений, что все без исключения послы Туркменистана в Европе, промышляют наркотрафиком и этого никто даже не пытается скрывать.

Где вся эта бесовщина со своими ток шоу? Где проплаченные крикуны с федеральных каналов?

Но обо всех этих вещах никогда не расскажут по «КисельТВ», на «Помёт-шоу» или «Сливные бачки», потому как, есть приоритеты, деньги отдельно, а чернь, то есть мы побоку.

На Востоке говорят, скажи мне кто твои друзья и скажу тебе кто ты!

Кремль окружил себя диктаторами со всего Мира, от Беларуси до КНДР, и от Ливии до Кубы, ровно как от Сирии и до Венесуэлы. На своих сограждан им плевать и тем более на русских в Центральной Азии.

К примеру, если предъявить туркменам за русских, то ГазПром потеряет миллиардные барыши – вывод очевиден. Если поставить вопрос о положении русских в Узбекистане, Таджикистане или Кыргызстане, то есть риск, что там появятся НАТОвские базы, а то и чего хуже.

Единственный кто осмелился поднять эту тему, в уже далеком 2011 году, так это Александр Рогаткин в своём фильме «Без России», насколько я знаю, то было отснято материала на 4 подобных фильма, но из-за претензий, официальных Ташкента, Бишкека и Душанбе, проект был закрыт.

И как маленькая вишенка на торт, о положении русских, беженцев из Чечни во время обоих военных кампаний. Этих людей, оставшихся без средств к существованию, до сих пор не признали ни беженцами, ни даже пострадавшими в отличие от чеченцев, хотя стоит заметить, что бомбы федералов не разбираясь одинаково падали на головы людей, не спрашивая паспорта и национальной принадлежности.

Итак, так как насчет этнических русских, переселенцев из стран СНГ, которые годами ждут российского гражданства, находясь в самой России по сути на правах нелегалов в своей стране?

Ведь все указы касающиеся соотечественников очень расплывчаты, нет конкретики и дают почву для разночтений, а значит непаханое поле для разного рода коррупционеров, никто и нигде не укажет, такие слова, что «этнические русские должны получать гражданство России просто по определению – незамедлительно!» Никаких трех месяцев и тем более нескольких лет! Возьмите опыт других стран по приему соотечественников, вот мой вам совет, коли уж у самих руки растут не из того места. Для чиновников любого ранга в России, под соотечественниками они принимают кого угодно, только не русских мигрантов.

И последнее, уезжая из республик СНГ, мы продаем там всё, по сути сжигая за собой все мосты, а когда в России, мы, мягко говоря не находим общий язык с властями, нас депортируют назад. Такое может быть только в России! Русского человека депортируют из России, за то что он русский и по сути в никуда!

Вы можете себе представить, что такое, выйти в аэропорту Ташкента или Душанбе, а идти вам некуда, жить не на что, средств к существованию никаких. Что делать? Куда идти? На что, а главное где жить? Ответы на эти вопросы так и висят в воздухе и таких примеров очень много….

Комментариев нет