Тамбовские суды «афганцу» не товарищи

dyakonoff avatar   
dyakonoff

Дорогие друзья, я получил эту статью пару дней назад и пока вникал во все и вся, несколько изданий опубликовали эту тему:
 «В Тамбове суд оштрафовал ветерана войны в Афганистане на полмиллиона рублей за репост и участие в акции в поддержку Алексея Навального». 

 
Задержали Олега Бондарева 30 января 2021, люди в штатском, сказали, что из ФСБ и МВД, но никаких удостоверений не показали, только сунули в нос какие-то «корочки» так и не дав удостовериться в их личности. Однако составили протокол и доставили в суд, после чего судья Наталья Витальевна Барун вынесла решение оштрафовать инвалида первой группы, ветерана войны в Афганистане на 260 тысяч рублей за организацию митинга в поддержку Навального и 250 тысяч за репост видео в социальных сетях, где толпа в центре Тамбова выкрикивает лозунги «Путин – Вор»! 

Фото или какой-либо подробной информации о Наталье Барун нет нигде, что уже вызывает вопросы, но мне хотелось бы заглянуть в глаза этой красотке и что-то мне подсказывает, что она, на 9 мая вся обмотается «георгиевскими» ленточками и с криками «деды воевали» будет размахивать портретом ветерана в «Бессмертном полку». 

Пользуясь случаем, я обращаюсь к активистам Тамбовской области и ко всем неравнодушным людям, если кто-то сможет выложить фото, телефон, адрес и прочие данные этой замечательной женщины, то общество будет вам благодарно. Страна должна знать своих героев в лицо.

До 9 мая далеко, и чтобы всякие ушлепки вроде меня не упрекали служителей Фемиды, что про ветеранов не они вспоминают только один раз в году, она по только ей известным причинам, признала инвалида первой группы виновным в организации несанкционированного митинга в поддержку Навального и присудила ему штраф 510 тысяч рублей за публикацию видео о протестных настроениях в городе.

Сам же Бондарев утверждает, что ни в каких митингах не участвовал и не планировал, потому как не в состоянии это сделать по состоянию здоровья и просто по определению в виду его инвалидности, но на митинг 23 января 2021 в поддержку Навального в Тамбове, он действительно попал, но совершенно случайно, когда был в центре города, по своим делам, далёким от акций протеста, что доказывает  три видео ролика от Олега Бондарева, сделанное им на телефон и размещенное в социальных сетях. 

После суда и получения Бондаревым постановления, на выходе из здания суда, сотрудники полиции, взяли его под руки, усадили в автомобиль и насильно доставили в участок, где всячески провоцировали инвалида на конфликт, вероятно для того, чтобы он устроил драку, а это уже другая статья и реальный срок за нападение на служителей режима.

Доблестные полицейские, ничего не добившись, вызвали скорую психиатрическую помощь, но прибывшие на место врачи и санитары псих-бригады отказались его госпитализировать, не сочтя это нужным, так как он не представлял никакой опасности, вёл себя спокойно и объяснил медикам в чем дело.

Медики покинули полицейский участок, однако, через час полицейские, видимо созвонившись с нужными людьми в областном Минздраве опять вызвали «скорую», но и в этот раз врачи отказали в госпитализации, по объективным причинам.

В течении всего дня, Олега держали в отделении полиции, без еды, воды и туалета, постоянно оскорбляя его, но ветеран не поддавался на провокации и полицейские уже отчаявшись, сами доставили его в городскую психиатрическую больницу, где по какому-то звонку или не понятно кем установленному правилу, всех, кто участвует в несанкционированных митингах, лечат от «демократии и либерализма» в течении двух месяцев.

Три дня «афганца» пичкали какими-то таблетками и неизвестными уколами, потом в палату к Бондареву пришел зам.глав.врача больницы Баранов Алексей и «предложил компромисс»: - Мы не делаем из тебя овощ, а ты не подаешь на нас никаких жалоб! 

Понимая, что дело может кончиться помутнением рассудка, «афганец» согласился на «сделку», что позволило ему выйти оттуда через два месяца живым, отделавшись лишь несколькими инъекциями, последствия которых еще надо оценить.

Итак резюме, на каком основании и по чьему распоряжению ветерана «афганца», инвалида первой группы сделали организатором несанкционированного митинга в Тамбове, в котором он даже не участвовал, присудив ему чудовищный штраф и без всяких на то оснований поместили в «дурку», надо разбираться, так же, как и в том, почему суды отправляют людей на реальные сроки за лайки и репосты.

Учитывая, что пенсия инвалида «афганца» со всеми надбавками составляет 22 тысячи рублей, большая часть из которых уходит на коммунальные услуги и лекарства, то выплачивать этот штраф он будет не менее 10 лет и благо, если это дело не отдадут судебными приставам, что сулит ему выселением из жилья, а чего доброго, могут передать коллекторам, такие случаи тоже имели место быть.

У меня есть целая обойма вопросов к Артему «Дерьмоносцу» Шейнину, - Ау! Бача! Ты где? Сможешь помочь брату по оружию или духа хватает только, в охраняемой студии на подставных гостей кидаться?

Почему Киселёв-Соловьёвым не заливается, говоря о чудовищной несправедливости?

Где Симоньян, Бабаян, Скобеева? Где Раша Тудэй? Где Первый канал? Где НТВ и прочие пропагандисты?

Где ветеранские организации России? Марк Клинцевич? 

Громов Борис Всеволодович – вы где?

Куда подевались усы Пескова и Мария Захарова? Ах да, это же внутреннее дело, там же нет госдепа и украинского следа.

И теперь главный вопрос к «гаранту Конституции» - Владимир Владимирович, я всё правильно понял, что это и есть ваша забота о ветеранах? Как показывает практика, что о людях, прошедших ужасы войны заботиться суды и полицаи, арестовывая их и фабрикуя уголовные дела! Это и есть социальные блага для ветеранов? Судья Наталья Борун, по завершению процесса резюмировала, что Бондарев должен благодарить полицаев, что они ему не подбросили наркотики, в противном случае, исход был бы другим.

А теперь вопрос к моим ватноголовым друзьям, вот скажите мне на чистоту, как вы думаете, если бы на месте Олега Бондарева, оказался бы ветеран Великой Отечественной войны, как с ним бы поступила судья Барун Наталья? Вот что-то мне подсказывает, что её рука не дрогнула бы при вынесении обвинительного решения даже против кавалера орденов Великой Отечественной. Простите мне мою прямоту, но я точно знаю, что не за то деды воевали!

Беда не приходит одна, 28 апреля 2021 года судья тамбовского областного суда с характерной фамилией Баранов Василий   Валерьевич, оставил приговор первой инстанции без изменений, а защитник Вера Сованюк говорит, что за 30 лет адвокатской практики, это у неё первый случай, когда судьи выносят такие абсурдные решения. Судья Баранов уже после вынесения приговора, устно добавил, что Бондарев должен благодарить, что ему не вменили терроризм.

Ага, вот оно что! Городской судья говорит, что могли наркотики подбросить, а областного – угрожает фальсификацией уголовного дела о терроризме. Ставки растут. А что скажет Верховный Суд России?

В реальности, причиной агрессивной риторики чиновников и полицейских, стала реакция Олега Бондарева, на провокации полицейских в участке, где он публично послал на ЙУХ начальника полиции, что и стало основанием для столь репрессивных мер по отношению к ветерану.

От себя добавлю, что я знал Олега Бондарева с 2001 года в Ташкенте и скажу, что более смелого и честного человека, я не встречал никогда и нигде. Тогда он носил фамилию Николаев, но сменил ее в 2003 году по приезду в родной город Тамбов.

Немного биографии Олега Бондарева.

Срочную службу проходил в Афганистане 1981–82 годы в Кабуле. Полтора года войны в чужих горах он прошел без единой царапины, но уже на Родине чиновники изрядно поранили ему душу и даже пытались умерщвить его в тюрьме по сфабрикованному делу. 

В 1992 году Ташкенте он открыл частную фирму «Пандшер» объединившую ветеранов и инвалидов афганской войны, занимались всем подряд, как и многие в «лихие 90-е». 

В 1997 году Олег Бондарев был избран председателем чиланзарского районного отделения ташкентской городской организации воинов-интернационалистов Узбекистана, которая занималась общественной работой, в основном защитой прав ветеранов и инвалидов афганской войны, а также поддержкой семей погибших военнослужащих.

В 1999 году, после конфликта с высокопоставленным чиновником, Олега арестовали по сфабрикованному уголовному делу и поместили в печально знаменитую «Таштюрьму», где он провел полтора месяца и сразу после ареста объявил голодовку, продержавшись 42 дня, что закончилось для него тюремным лазаретом и освобождением.

В 2003 году Олег Бондарев покинул Ташкент и вернулся на историческую родину в Тамбов, где и живет по сей день, но крепкие лапы Родины оказались ещё и опасными.

В настоящее время, ветеран афганской войны, инвалид первой группы Олег Бондарев нуждается в вашей поддержке. Помогите распространить этот материал по СМИ и социальным сетям, чтобы как можно больше людей узнали о беспределе полиции и суда в Тамбовской области. 

Связаться с Олегом вы можете по емайл olegbondarev12345@mail.ru или через его профиль в Фейсбуке или ВКонтакте.

Ранее о нем было несколько публикаций «Я придурок, поэтому и живу в Узбекистане»

«В отставку Каримова», «Пикет «афганца» задушили в самом начале»

Искренне ваш Евгений Дьяконов

Powered by Froala Editor

Комментариев нет