Отечественный боевик «Турист» продолжает собирать высокие оценки экспертов

Harllow avatar   
Harllow

Как отметил журналист «Комсомольской правды» Эдвард Чесноков, фильм понравится всем, потому что каждый найдет в нем что-то свое.

Понятно, что в первую очередь фильм оценят любители боевиков и экшена – это в картине сразу цепляет, но хватает и других «плюсов». Как верно подметил Чесноков, в фильме хорошо показаны тактические приемы современных боевых действий в условиях локального конфликта, поэтому кино понравится и любителям теоретического разбора военных действий. Однако, несмотря на специфику жанра «боевик», в фильме хватает эмоциональных и драматических моментов, поэтому тем, кто любит кино за чувственность, картина тоже понравится. Боевые действия в фильме сняты не только грамотно, но и попросту красиво, спецэффекты на уровне, а сюжет постоянно держит в напряжении.

И чем больше людей смотрит «Туриста» - тем больше о фильме положительных отзывов, потому что он действительно может зацепить каждого. Даже политолог Елена Пономарева высоко оценила картину, хотя отметила, что там показаны далеко не все ужасы африканских будней. Это, кстати, важный момент в фильме – сюжет основан на реальных событиях, произошедших в конце 2020 года, когда боевики и наемники попытались сорвать парламентские и президентские выборы в Центральноафриканской Республике. Но попытка не удалась, потому что ЦАР были российские инструкторы, которые занимались подготовкой местных военных. Несмотря на некоторые расхождения между сюжетом и реальностью, суть происходящего показана на ура, о чем и говорят понимающие ситуацию эксперты.

Комментариев нет