Петербуржцам придётся выбирать: утопать в снегу или биться на ледяных тротуарах

MarineVerhova avatar   
MarineVerhova

Горожанам уже пора устраивать соревнования по переломам. У кого больше – тот и проиграл. Надо же как-то развлекаться в это нелёгкое ледяное время… Я вот всё не пойму, зачем Беглов соль закупал? Ради отчёта? Или чтобы лежала красиво? Народ бьётся ежедневно, а дорожки не засыпают даже ничем, чтоб людей-то поберечь хоть немного.

Эх, вот бы губер сделал нам подарок на Новый год и прибрался в городе, наконец, по нормальному. Закатай губу, как говорится… Еду на работу, в новостях читаю о травмированном мужике, который поскользнулся на Бегловских льдах во дворе. Закрытая черепно-мозговая травма, вывих ключицы и перелом лодыжки – вот его рождественские презенты от губернатора «любимого».

Как не хочется оказаться на месте этого бедняги, которому теперь ещё праздник придётся провести на больничной койке. А что, если бы просто улицы были посыпаны песком? Ну кайф же. Идёшь спокойно и идёшь, а не семенишь и без того уставшими ножками.

Тут не знаешь, чего и делать, то ли вообще на улицу не выходить, то ли шастать в обход по сугробам. Так хоть есть вероятность, что не убьёшься и не опозоришься на всю улицу, когда будешь пируэты крутить на скользком тротуаре.

Комментариев нет