Питерская вакцинация увязла в бардаке, но ковидные ограничения уже готовы смягчать

vitalievna_mash avatar   
vitalievna_mash

Слушаю-читаю новости и диву даюсь: в питерском коордсовете по противодействию короне снова обсуждают смягчение противоэпидемических ограничений. Не знаю, откуда там взяли данные о снижении заболеваемости, ведь те же самые чиновники не так давно убеждали нас, что только всеобщая вакцинация спасет от ковидлы. Между тем, вакцинация в Петербурге хромая.

Ну а как ее еще назвать, если она как бы идет, но ее как бы нет? Сегодня утром у ОВОПа, вход в который находится прямо под окном моей кухни, бабушки в ожидании забора крови на анализ обсуждали, кому где посчастливилось записаться на прививку. Из примерно пяти-шести человек только одна, проживая в Приморском районе, записалась в пункт вакцинации в Калининском, у нее там рядом дочь работает. Остальным или мест не досталось, или вакцины, или в пунктах трубки не брали.

В соцсетях картина примерно такая же – петербуржцы записаться не могут. В лучшем случае за две недели, но и эти счастливчики по истечении указанного срока все еще не попали на процедуру. Нет вакцины, и все тут.

В городе же бравурно рапортуют о новых открытых пунктах вакцинации. При этом и там нет необходимых препаратов. Что за очковтирательство? Кому нужны эти огромные площади, если в них нельзя привиться? Почему в Москве людей бесплатно прививают чуть ли не в метро, а в Питере за все время с начала кампании дозы получили только 35,9 тысячи человек? Кто должен был позаботиться о поставках вакцины в наш город?

Сосед через стенку только неделю назад выписался из ковидария. Рассказывал, что в больнице с ним лежали дед и парень лет 20, заразившиеся коронавирусом уже во второй раз. Как же в Питере рассчитывают побороть заразу, если не могут даже обеспечить бесперебойную поставку доз для массированной вакцинации населения?

Powered by Froala Editor

Комментариев нет