Почему «Метрострой» чинит эскалаторы в несколько раз чаще общепринятого

ValentinaOll avatar   
ValentinaOll

Скоро на станциях петербургского метрополитена «Петроградская» и «Садовая» произойдет самое настоящее событие. Речь идет о капитальном ремонте эскалаторов. Работы на обеих станциях стартуют в начале апреля. На «Садовой» они завершатся в конце июня, а на «Петроградской» 20 сентября.

Казалось бы, как все прекрасно. Эскалаторы обновят, заменят ветхие детали и приведут в полный порядок, однако и здесь не обошлось без «но!», причем весьма внушительного. Дело в том, что ремонт эскалаторов на этих станциях проводился относительно недавно. Как правило, капитальный ремонт эскалаторов проводится раз в 15 лет. Судя по всему, петербургский климат слишком плохо на них влияет (шутка).

Причем раз в 15 лет проводится именно капремонт. Мелкий, в свою очередь, каждые 5-7 лет.  На «Садовой» и «Петроградской» мелкий делают каждые два-три года. 

Почему так происходит?  На самом деле все очевидно. Не секрет, что на износ эскалаторов и прочего оборудования подземки влияет коррупция, процветающая в обслуживающих организациях. В нашем случае это небезызвестный «Метрострой».

Если бы подрядчик хоть на толику старался качественно выполнить свою работу, то ситуация была бы совершенно другой. Здесь же мы видим наплевательское отношение и халатность. Других объяснений для столь частого ремонта техники станций нет и быть не может. 

«Метрострою» нужно срочно менять подход к работе, а лучше состав руководства. Либо придется менять подрядчика.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет