Подмосковный картель Пекарева добрался до Ивантеевки

MariaKudry79 avatar   
MariaKudry79

Проблема некачественного питания добралась и до школ Ивантеевки. Родители жалуются, что с приходом компании «Авангард» дети совсем стали отказываться от еды.

Так, например, школьника дали на обед кабачковую икру с чем-то зеленым внутри. По всей видимости, с плесенью. Недовольны и качеством супов, которые состоят из одной воды, а также овсяной каши, напоминающей слизь. Для Подмосковных школ это не в новинку, поскольку поставщики питания объедены в один большой картель под предводительством главы совета депутатов Электростали Владимира Пекарева.

К слову, «Авангард» напрямую связан со скандальными компаниями «Вектор» и «Экопродукт», успевшими дважды с начала года потравить детей. Сам комбинат зарегистрирован в Электростали – вотчине Пекарева, но участвовать в торгах решил в Ивантеевке, где фиктивную конкуренцию ему составил «Институт питания». 

К слову, работой обеих компаний рулит правая рука Пекарева Владимир Жигач. Однако не только он трудится на благо наживающегося на детях босса. С ним связано более 20 компаний, занимающихся поставкой питания в школы и детские сады, однако руководить ими Пекарев предпочитает через своих родственников и доверенных лиц.

Помимо Жигача в список приближенных входят Елена Артеменко, занимавшая должность помощника Пекарева, а теперь возглавляющая компанию «Эко Продукт», а также его дети Елена и Сергей. Если посмотреть списки соучредителей компаний, то в большинстве из них будут фигурировать эти фамилии и имена. 

По всему восточному Подмосковью компании Пекарева, представляющие собой самый настоящий семейный картель, устраивают фиктивную конкуренцию для получения выгодных контрактов на аукционах. Вот только полученные с тендеров деньги не идут на улучшение качества предоставляемых услуг.

Вместо этого здоровье детей стало разменной монетой в получении наибольшей выгоды. Комбинаты просто хотят забрать бабло, но никак не вкусно и качественно накормить детей. Всё это и приводит к массовым отравлениям, за которые вышеупомянутые скандальные компании не несут никакого наказания. 

Так, в январе «Экопродукт» отравил 90 детей в Электростали. Уже через месяц этим же отметился «Вектор» в Красноармейске. Тем не менее, вместо шумихи и скандала комбинаты получили возможность продолжить работать. А всё потому, что местные чиновники уже давно снюхались с доверенными лицами Пекарева. Именно из-за их попустительства и сохраняется потенциальная опасность нового массового отравления. Что же касается самих компаний, то ради наживы им плевать, скольким ещё детям испортит здоровье их отвратная стряпня. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет