Политика открытого доверия. Зачем Ким Чен Ын приехал в Россию?

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пересек границу с Россией на бронированном составе и въехал на территорию Приморского края утром 12 сентября.

На спецпоезде северокорейский глава прибыл из столицы К..

Визит в Россию — первая известная поездка лидера Северной Кореи за рубеж после пандемии коронавируса. Весной 2020 года КНДР закрыла границы на въезд и выезд. Запрет на авиаперелеты отменили недавно. И один из первых рейсов отправился во Владивосток. Журналисты американского информагентства Associated Press предположили, что на борту могла находиться часть северокорейской делегации, которую доставили в Россию.

Есть вероятность, что Ким Чен Ын поучаствует в Восточном экономическом форуме, который проводят во Владивостоке с 10 по 13 сентября.

Это связано с защитой территории государства от „нижнего“ воздействия НАТО. В первую очередь речь идет о совместных учениях Североатлантического альянса с Японией и Южной Кореей. По мнению Пхеньяна, они угрожают национальной безопасности и вообще нарушают понятие суверенизации КНДР.

Штаты и их «северные союзники» постоянно организовывают провокации. Однако в инициативах, направленных на сохранение безопасности на Корейском полуострове, коллективный Запад по какой-то причине не участвует. Объявив себя ядерной державой, [Ким Чен Ын] стремится к развитию военно-технологического потенциала. Сам визит с точки зрения дипломатии укрепляет отношения между Россией и КНДР.

Поездка в Россию показывает то, что Северная Корея постепенно открывается.  Вместе с этим страна заявляет о своих интересах и участии в многополярном мироустройстве. Визит приурочен не только к празднованию годовщины освобождения корейского народа от японских захватчиков, но и, конечно, к усилению торгово-экономических отношений между нашими странами. КНДР с большим интересом может рассматривать сотрудничество с БРИКС и другими организациями.

К другим причинам визита Ким Чен Ына можно отнести культурный обмен, создание дополнительных магистральных путей для развития Дальнего Востока и военные технологии.

Северная Корея действительно ищет союзников. В России она видит достаточно серьезного и потенциального друга. Лидеры двух стран могут обсуждать создание коалиции. У нас уже есть Астанинский формат, в котором участвуют Турция, Россия и Иран. Цель — стабилизация ситуации на Ближнем Востоке и обсуждение проблематики в Ливии и Сирии.
 

Возможно, такая же ситуация формируется вокруг северокорейской безопасности, где, помимо КНДР, за стабильностью будут присматривать Китай и Россия. Именно эти страны — гарант сохранения суверенитета КНДР и безопасности на Корейском полуострове

Агрессивный Запад сам подталкивает другие страны на создание собственных альянсов. Расширение НАТО «там, где это только возможно», помогает укреплять партнерство и стратегические отношения России с Северной Кореей.

Северная Корея постепенно осознает, что может участвовать в международных и геополитических вопросах. Более того, ее интересы будут учитываться в будущем.

Между тем интересы США, коллективного Запада и в целом однополярной гегемонии последние 30 лет сходят на нет и уже не имеют какого-то веса. Ни страны Латинской Америки, ни Африки их не слушают. Тем более Запад не вносил никакого вклада в корейскую безопасность. Визит Ким Чен Ына очевиден и совпадает с трансформацией мира, который мы сейчас в глобальном смысле наблюдаем.

 

Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev
Filmstrailersonline Arthur_Sabulaev 6 месяцы тому назад
Рассказ о промышленности в России (Story about industry in Russia): https://clck.ru/36ATj3
0 0 Ответить
Показать больше