Пономарёв Л.А. в тюрьме.

maksharip avatar   
maksharip

Макшарип Яндиев

22 мин. · 

В далёком 1992 г. Пономарёва Л. А. неоднократно ,среди многих прочих известных общественных и политических деятелей России, я предупреждал об опасности для страны игнорирования начинающейся с этнической чистки ингушей в Северной Осетии Кавказской войны и приходом к власти реакционных сил.
Все посчитали мои доводы фантазией.
Теперь он в в тюрьме.
Пономарев, Лев. Исполнительный директор Общероссийского общественного движения "За права человека". Известный правозащитник, исполнительный директор Общероссийского общественного движения "За права человека", член политсовета движения "Солидарность". В прошлом - депутат Государственной Думы РФ первого и второго созывов, депутат Верховного Совета РСФСР. ... В 1990 году Пономарев был одним из основателей политического движения "Демократическая Россия" - партий, оппозиционных КПСС. На состоявшемся в октябре учредительном съезде движения он был избран сопредседателем координационного совета. "Демороссы" выступали за введение поста президента РФ и поддерживали Бориса Ельцина.
Итог :
"За этническую чистку ингушей в Осетии, переросшую в войну в Чечне , Российская Федерация поплатилась крахом демократии".

Комментариев нет