Позднее прозрение властей: коронавирус в Испании невозможно победить без закрытия публичных домов

Anfisa_krasa avatar   
Anfisa_krasa

Испания уже много месяцев подряд считается одной из самых проблемных стран по распространению коронавирусной инфекции. Победить ковид, или хотя бы взять его распространение под контроль, властям пока никак не удается.

На данный момент в Испании зафиксировано 404220 случаев заражения ковидом. Из них за последние сутки заразилось 16244 человека, что очень много для небольшой страны с населением чуть более 47 миллионов человек. За все время борьбы с ковидом в Испании умерло почти 29 тысяч человек.

Власти страны, глядя на европейских соседей и анализируя их опыт, внезапно поняли, в чем их главная проблема. Оказывается, главный источник распространения инфекции – это публичные дома, которые как работали, так и продолжают обслуживать клиентов, несмотря на риск заражения.

С проституцией в Испании вообще все неоднозначно. По закону эта деятельность легализована с 2005 года – торговля своим телом официально признана видом экономической деятельности. Тем не менее, по закону нельзя держать бордели. Выход из положения местные дельцы нашли быстро – по документам у них «ночные клубы» и «дискотеки», хотя все знают, что на их базе полулегально работают бордели. 

Власти страны бросили клич в регионы с просьбой закрыть все сомнительные заведения на карантин, для непонятливых пояснив, что речь идет именно о борделях, замаскированных под другие заведения. Дескать, пришло время закрыть эти рассадники инфекции, иначе ковид в стране так никогда и не будет побежден. 

Власти в регионах обещали приказание выполнить, но закроются ли бордели на самом деле – большой вопрос. Не исключено, что хозяева заведений и «жриц любви» отправят их работать на дому, чтобы не терять доход от клиентов. Так что ситуация с коронавирусом в Испании улучшится нескоро.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет