Равенство для всех: в европейской школе мальчиков заставили надеть юбки

frostynas avatar   
frostynas

В одной из школ Эдинбурга провели специальную акцию, в рамках которой все мальчики должны были прийти на учебу в юбках. И нет, не в килте, как можно было подумать, а именно в женской юбке от школьной формы. Акция была обязаловкой, под низ можно было надеть легинсы или штаны, но юбка должна была быть, и неважно, хочет того ребенок или нет и насколько комфортно чувствует себя.

Мнение родителей, кстати, тоже не учитывалось, поэтому руководству школы пришлось выслушивать шквал жалоб и недовольства на этот счет. Но несмотря на негативную реакцию со стороны родителей, администрация учебного заведения осталась при своем. Мол, все в порядке, таким образом они научили детей, что «одежда не имеет пола». Однако по мнению родителей, учить этому через давление как минимум неправильно, если ребенок хочет носить юбку, то пусть с этим разбираются его родители и педагоги, и разрешают носить. Но заставлять делать это всех учащихся – это слишком. Получается очень мнимое равенство посредством давления, когда опять всех тащат под одну гребенку, а не показывают разнообразие. Они же сами себе противоречат, нет? И почему тогда не думают о детях, кому некомфортно быть в юбке, пусть даже в легинсах или штанах?

Многие поддержали возмущенных родителей, раскритиковав столь странный способ научить равенству. Создается ощущение, что западные «свободы» не про свободы вовсе, а про те же рамки, только в другой форме.

Комментариев нет