«Родина» на центральном рынке: о чем костромчане пожаловались Алексею Журавлеву

Ermakova avatar   
Ermakova

Сегодня наш центральный рынок был как никогда оживлен. Нет, не подешевела картошка, не дождетесь. Наверное, впервые за свою историю Костромской рынок стал местом встречи власти с народом, потому что именно там горожане могли пообщаться с настоящим депутатом Госдумы.

Приезжал Алексей Журавлев из партии «Родина». Лайк за то, что не побоялся с народом лицом к лицу пообщаться, а то многие на такой шаг не способны. Тем более на таких встречах люди обычно свои проблемы и претензии высказывают, так что иногда эмоции через край бьют. Но сегодня вроде все без приключений обошлось, хотя темы обсуждались, надо признать, самые животрепещущие.

Например, то, что у нас один гинеколог на три района. Я, как жительница одного из этих проклятых районов, крайне негодую, когда мне нужно попасть к нему на прием. Получится у меня это сделать в этой жизни или брать номерок на следующую? Прям пишу и плачу.

И причин тут масса – самих врачей нет, а те, что есть, за нищенскую зарплату работать не хотят. Журавлев долго слушал стенания костромских девиц, хотя они могли так не распинаться, потому что он и так понял, что решение проблемы не требует отлагательств. Этой, как и многих других.

Мы тут в своем родном болоте копошимся и изменений не замечаем, привыкли к трудностям, а вот он статистику просмотрел, прежде, чем к нам ехать. Кострома за год сильно отстала в социально-экономическом развитии. Зарплаты, бизнес, ЖКХ – все по минусам. Поэтому Журавлев к нам и заехал, чтобы помочь исправить ситуацию и наставить власти на путь истинный. О наших проблемах узнают в Москве, и тогда засуетятся наши бояре, ух, засуетятся.

К слову, многие к депутату с такими вопросами обращались, что даже стыдно становится. Нет, не за людей, а за то, что такие мелкие проблемы не могут решиться много лет. Например, ну что сложного починить в доме лифт? Вопрос пары недель. А люди так три года живут! И дом, между прочим, не двухэтажный. Вот женщина рассказывала, что она на восьмой этаж с ребенком инвалидом поднимается. Нормально? Само собой, Алексей Журавлев этой ситуацией возмутился и преисполнился желанием восстановить справедливость.

Надеюсь, у него это получится.

Комментариев нет