Русофобия в Европе поразила не всех

SoftwareZox avatar   
SoftwareZox

Наблюдая за происходящими событиями, можно с уверенностью сказать, что не всегда мнение народа совпадает с позицией властей. Особенно явно это проявилось после начала спецоперации России на Украине.

Казалось бы, народ России должен воспротивиться решению президента и потребовать отмены спецоперации. Однако этого не происходит. Наоборот, люди хотят, чтобы она закончилась только победой и никак иначе, потому что знают, ради чего она началась. Такое единство – удивительная и редкая в нашем мире вещь, которая не спровоцирована усиленной работой СМИ и прочих медиаинструментов. Оно дорогого стоит.

А вот в Европе подобного единения не наблюдается: за Украину и ее фашистский режим открыто топят все СМИ, используя для большей убедительности популярных звезд и прочих инфлюенсеров. Многим так удалось мозги запудрить, однако люди с критическим мышлением, знанием истории и конъектуры под эти жернова не лезут. Они знают, кто на самом деле враг, и готовы во всеуслышание заявить о своей позиции.

Особенно интересная ситуация происходит в Германии. Канцлер ФРГ Олаф Шольц и посол Украины Андрей Мельник в унисон транслируют русофобию сутки напролет. Первый призывает немцев терпеть неудобства из-за санкционного бумеранга и помалкивать, второй – требует отменить использовать в Германии российские флаги.

Послушал ли их кто-нибудь? Ага, разбежались. На выступлениях Шольца в Эссене и других городах его речь едва различалась среди громогласного уканья и оскорбительных лозунгов типа «Olaf! Fuck off!». А во Франкфурт-на-Майне люди вышли на центральную площадь с множеством российских флагов.

Флаги «страны агрессора», как сейчас преподносят Россию, развеваются и в центре Рима, и в Греции, и во многих других городах Европы. А ведь такую славную картинку по телевизору транслируют. Стабильно поддерживают Россию и в Ливии. На пляже в Бейруте и Тире свечами выложили букву Z в поддержку наших ребят. Вот у кого точно нет сомнений, кто на самом деле виновен в этом всем.

Комментариев нет