Запад пытается обелить «Азов»

SoftwareZox avatar   
SoftwareZox

Двуличие Запада проявляется по-разному, однако с началом спецоперации России на Украине оно стало наиболее отчетливым. Планка морали и разумности опустилось до максимально низкой отметки. Дожили до откровенного оправдания нацизма, причем не где-нибудь в кулуарах, а в СМИ с многомиллионной аудиторией.

Раньше ни у кого в мире не было сомнений в фундаменте группировки «Азов», разве что на самой Украине их почему-то боготворили и обожали. Все знали, что в неё входят отпетые националисты и ультраправые отбросы. На их счету многочисленные преступления, издевательства над людьми и убийства. По сути, «Азов» - это узаконенное зигующее ОПГ.

На Западе это прекрасно знают. Ранее в СМИ не раз выходили аналитические статьи о том, кто есть азовцы на самом деле. Публиковались и новости об их преступлениях. Однако сейчас такого уже не встретишь. По щелчку журналисты перевели «Азов» из радикалов перешел в разряд «специфических» защитников, не таких белых и пушистых, как ВСУ, но не менее героичных, прости Господи.

Основной аргумент - некоторое время назад батальон покинул его главный идеолог и сторонник превосходства белой расы Андрей Билецкий. Мол, кроме него нацистов и фашистов в «Азове» не было. Ну да, так все и поверили. При этом Билецкий не то чтобы ушел. Да, он теперь продвигает свою партию «Национальный корпус», однако со старыми товарищами контакт не потерял, скорее наоборот. Да и факт, что «Азов» теперь под ВСУ ходит, тоже активно тиражируется как отбеливатель их репутации.

Но кого это волнует на Западе, правда? Им же надо выдумать контраргумент для России, которая считает, что вся украинская система пропитана нацистской идеологией.

Комментариев нет