Российский фонд прямых инвестиций очень успешно продвигает вакцину за рубеж. Уже сейчас учитывая, что испытания вакцины еще не закончены, ею заинтересовалось большое количество стран. Также РФПИ проводит партнерские клинические исследования в Белоруссии, ОАЭ и в Венесуэле.
Пандемию 2020 года Песков назвал «беспрецедентным вызовом», ведь помимо угрозы людям и их здоровью она негативно отражается на мировой глобальной экономике. Сейчас каждая страна переживает свои не лучшие времена в экономическом плане. Безусловно на Россию последствия вируса так же ложатся тяжелым грузом.
Насколько быстро и эффективно удастся справиться с последствиями пандемии и как получится сгладить вызов для российской экономики – вопрос, в первую очередь, к властям. Каждая страна и каждый регион используют свои антикризисные методы
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» 11 августа стала первой зарегистрированной в мире. В оборот она должна поступить 1 января 2021 года.
Powered by Froala Editor