Социальная технология «Максимальных возможностей» (подведение итогов изложения теоретической части)

ViktorSatsyk avatar   
ViktorSatsyk
1.Напомним читателям, что команда системы «Результат» представляет Социальную технологию перевода частых фирм и государственных учреждений в формат «Максимальных возможностей».
2.На кого направленно данное сообщение, на все слои общества? Конечно же, нет! Тем и только тем, кто смотрит и видит; слушает и слышит. Мы обращаемся «…не к обществу в целом. А – только к тем, кто способен услышать. У кого души – ума и сердца – больше, чем в обществе в среднем. Мы осознаём, что любой общественный процесс всегда разворачивается постепенно и прежде, чем стать делом всего общества, он бывает сначала делом небольшой группы».
3.Какова наша цель: проинформировать общественность о факте наличия у нас авторского пакета социальной технологии новой парадигмы мировоззрения и команды способной реализовать ее потенциальному заказчику. Таковым может быть: как Человек (частное лицо) так и коллективы учреждений любой формы собственности и места расположения.
4.В своих предыдущих публикациях мы представили тезисное содержание научно-обоснованной теоретической части восьми из шестнадцати этапов создания Социальной технологии "Максимальных возможностей". Ниже мы приводим квинтэссенцию этих тезисов по каждому из 8 - ми плакатов общего 16 плакатного баннера (изображение см. в конце текста). Практическая часть (плакаты 9-16 будут представлены после анализа реакции читателей).
Плакат №1 «Идея»
1.«В этом Мире нет ничего сильнее, чем идея, время которой пришло» Виктор Гюго. Похоже, время идеи В.П.Юшина настало.
2.Идея – это форма отображения пути ведущего к цели. Она отвечает на вопрос, что делать, для того, чтобы выйти в первую точку, с которой начинается путь максимально ускоренного гармоничного развития человека. Национальная идея – это, по сути, ответ на вопрос: Каким путём идти обществу дальше в своём развитии опираясь на многовековые обычаи и традиции своих предков, впитывающиеся с молоком матери.
3.В.П. Юшин предложил начать этот путь с «переориентации сознания людей с борьбы на единство» посредством авторских интеллектуальных технологий в социальной области». Обоснование: столицей Киевской Руси был город Киев, - Кий - основатель, обеспечивший мирный контакт между двумя противоположными цивилизациями Запада и Востока. Украинцы это прирождённые миротворцы, но до поры до времени, пока их не тронули.
4.Природная миссия украинцев – органичное соединение положительного опыта, который накопили культуры Запада и Востока и синтез третьего, срединного Славянского пути развития человечества на Земле.
Плакат №2 «Метод»
1.«Дайте мне хороший метод, и я решу все ваши проблемы» Г. Гегель.
2.Метод - это средство позволяющее достичь цели. То есть, вспомогательное средство необходимое для человека, который уже стал на свой оптимальный путь максимально ускоренного гармоничного развития.
3.В.П. Юшин предложил использовать новый Славянский метод (корреляционный), соединяющий в себе лучшие качества Восточного и Западного методов: органичного соединения внешних и внутренних фиксаций; динамику Западного (революционного) и спокойствие Восточного (Эволюционного) методов.
4.Практическая реализации этого метода производится авторским пакетом методик умножения мыслительных усилий членами любых форм общности до уровня, достаточного для решения очередных, сверхсложных социальных проблем.
Плакат №3 «Логика»
1.Логика – это философский термин фиксирующий единство слова и мысли.
2.На сегодня известны две дуальные логики. Западная логика изменения формы объекта исследования и Восточная логика изменения состояния объекта.
3.В.П. Юшин предложил Славянскую логику, позволяющую органично соединить Западную и Восточную логики - изменения формы объекта исследования с логикой изменения его состояния.
4.Для практической реализации этой логики была разработана оптимальная последовательность освоения специальных универсальных знаний необходимых для максимально ускоренного гармоничного развития человека в составе любых форм общности.
Плакат №4 «Методология»
1.Методология – это наука о целенаправленном органичном соединении метода и логики в процессе ускоренного гармоничного развития человека в составе любой формы общности.
2.Сегодня известно много разных авторских школ подготовки социальных методологов, но наиболее известна школа основанная Г.П. Щедровицким.
3.В.П. Юшин, взяв всё лучшее в школе Г.П. Щедровицкого и приняв во внимание его личные указания и пожелания, создал новую методологическую Школу активного развития мыследеятельности (ШАРМ - РЕЗУЛЬТАТ). В основе работы школы положена новая Славянская методология, органично соединяющая методы анализа и синтеза с логиками изменения формы и содержания социального объекта исследования.
4.Для практической реализации этой методологии были разработаны специальные учебники и пакет учебных программ ускоренной подготовки методологов с новым форматом мышления обеспечивающих органичное соединение в сознании человека разные противоположности: макро и микрокосмосы, прошлое и будущее, душу и тело, науку и религию, чувства и знания, борьбу и единство, интересы народа с интересами власти.
Плакат №5 «Система»
1.Система – это целенаправленное взаимодействие элементов по единой шкале ценностей. Фрактальная система имеет четыре основных этапа существования и соответствующие каждому из них цели. Наличие всех целей (в том числе и промежуточных) даёт человеку возможность сделать свою жизнь предельно осмысленной. Так как смысл для человека имеет то, что приближает его к очередной цели на оптимальном пути его гармоничного развития.
2.В.П. Юшин предложил свой графический образ к понятию фрактальная система: органичное соединение системного и целостно-системного подходов. Это позволило максимально увеличить скорость гармоничного развития человека.
3.Для беспроблемного перевода различных организаций на новую систему социальных отношений разработана одноимённая Социальная технология, позволяющая, не останавливая производство, без лишних социальных потрясений, пошагово перевести госучреждения и частные фирмы на новую систему социальных отношений предельно высокой эффективности - «Максимальных возможностей».
4.Новая система социальных отношений нацелена на увеличение в коллективе положительного опыта (социальной синергии) взаимодействия между сотрудниками любой формы общности приводящего к возникновению социального резонанса, который характеризуется нахождением оптимальных коллективных решений и полным консенсусом (то единство, к которому сегодня так стремятся духовно развитые граждане разных стран, разных профессий и конфессий).
Плакат №6 «Синергия»
1.Синергия - (греч. "sun", "с-" и "ergon", "делание", "дело") - "гармоничное взаимодействие , направленное к общей цели". Синергия - (греч. synergeia - совместное действие ) - "соработничество" человека и Бога в реализации Божия замысла о спасении мира и человека; взаимодействие божественной благодати и человеческой свободы. Учение о синергии опирается на опыт апостольской жизни по Евангелию - 1 Кор.3:9.
2.Обладая специфическим биогенным влиянием, именно синергия определяет формирование, развитие и функционирование биообъектов. Посредством синергии осуществляется контроль и управление процессами жизнедеятельности организма на целостно-системном уровне.
3.Проявленный положительный опыт – суть синергии. Синергия – это непроявленная эмержентность. Эмержентность (несводимость свойств всей системы к свойствам её отдельных элементов) – это проявленная синергия, социальный резонанс, консенсус.
4. При получении желаемого, положительного опыта достаточным количеством особей между ними возникает морфический (термин доктора биохимии Кембриджского университета Руперта Шелдрейка) резонанс и происходит закрепление новых положительных способностей системы на генетическом уровне. Фрактальная система, получившая критическую массу синергии, как положительного опыта, проходит точку своего качественного изменения: трансформации из борца в творца. Происходит спонтанная смена знака в её состоянии, тем самым в своем развитии она проходит критическую точку сингулярности.
Плакат №7 «Сингулярность»
1.Сингулярность - лат. "singularis", единственный, особый; "единственный" - единичность существа, события, явления. «Граница, за которой предсказания модели становятся бессмысленными» Алан Тюринг. По сути, система выходит в зону действия странного аттрактора.
2.В.П. Юшин предложил свой графический образ и понятие «Социальная сингулярность» - это особая точка в развитии человеческого общества, после которой эволюция человеческого разума ускоряется до проявления «нового»: аналогового, цифрового, квантового и сингулярного мышления ((http://www.resultsystem.com/news/121/page/3))
3.Для запуска в стране процесса социальной сингулярности нужно иметь реально действующий социум (12-16 человек введённых специалистами в социальный морфологический резонанс) и пакет социальных понятий (синглов). Осваивая которые в определенной последовательности, человек проходит три сингулярных барьера и успешно продвигается по градиенту смыслового поля, то есть по оптимальному пути саморазвития. При этом у человека в сознании происходит инверсия смыслового поля, а в его организме естественным образом запускается процесс преображения с возможностью выхода в суперпозицию и приобретения состояния нелокальности.
4.Для поддержания процесса социальной сингулярности в команде единомышленников нужны специально обученные люди, которые выполняют функцию катализатора процесса развития конкретной организации. Подготовку таких людей катализаторов с новым форматом мышления обеспечивает новая система образования с принципиально новой моделью процесса гармоничного развития человека (это новая парадигма). Новая модель представлена в системе универсальных знаний «Результат» в виде мыслительной конструкции «Праведный путь» (то есть оптимальный путь гармоничного развития человека http://resultsystem.com/news/37/page/10).
Плакат №8 «Сингулярное образование»
1.Сингулярное образование – это процесс ускоренного освоения образных взаимосвязанных и взаимодополняющих знаний, об эффективном взаимодействии между людьми, представленных в виде синглов - минимального количества согласованных "живых знаний" позволяющих раскрыть истинный смысл конкретных ключевых социальных понятий.
2.Старая система образования обеспечивает возможность ускоренными темпами изменять внешний мир, окружающий человека. Новая система сингулярного образования обеспечивает возможность ускоренными темпами изменять внутренний мир человека и одновременно гармонизировать его с внешними условиями его существования. Новая система образования даёт знания и компетенции необходимые для постоянного получения социального резонанса в форме консенсуса между разными людьми по разным вопросам.
3.По сути, новое образование позволяет очень быстро готовить людей новой формации, обладающих новым, более эффективным мышлением. По сути, они обучены выступать в роли корреляторов процесса гармоничного развития коллектива. Они осуществляют корреляцию между функцией описывающей процесс интенсивного развития реального коллектива и абсолютно идеальным путём развития любой фрактальной системы. То есть, ориентиром в процессе развития коллектива есть абсолютный идеал («золотое сечение»), а точнее степень приближения к нему.
4.Для этого авторами системы «Результат» разработаны специальные процедурные механизмы расчёта уровня гармоничности человека и коллектива здесь и сейчас. Освоение этого и других процедурных механизмов проходит очень быстро и доступно для школьников средних и старших классов, не говоря уже о людях со средним и высшим образованием.


Комментариев нет