США посадят Европу на ядерную диету

Salom0nov_samson avatar   
Salom0nov_samson

Американские военные заявили, что модернизация старых-добрых ядерных авиабомб В61 прошла успешно. Нести демократию с их помощью пока не планируют, но снабдить ими Европу точно в планах есть.

В61 – настоящая легенда в американских войсках, появившаяся в 1961 году. Её называли либо «бомбой одиннадцати президентов», либо не называли вообще. Правда, потом начали называть «серебряной пулей». Видимо, в какой-то момент американцы поняли, что являются главными кровососами мира, поэтому тонко поиронизировали по этому поводу в названии.

С 1961 года бомбы заметно похорошели, ведь всё это время американцы занимались их доработкой. Конструкцию усовершенствовали, корпус и систему наведения тоже подшаманили. И вот, после стольких лет непосильных трудов, на свет появилась В61-12.

Именно эти авиабомбы США и планируют «скормить» Европе на завтрак, обед и ужин. К 2025 году планируют разместить их на территории сразу нескольких европейских стран: Германии, Италии, Нидерландов и Бельгии.

Правда, сама Европа садиться на такую диету желанием не горит. Особенно пылким нравом выделилась Германия – тут социал-демократы уже не первый год выступают против оружия массовой демократии на просторах ФРГ. Но, как говорится, НАТО, значит НАТО. В союзе Германия до сих пор числится, а, значит, обязана греть в широких объятьях ядерное оружие Америки. Если, конечно, не хочет потерять право голоса.

Комментариев нет