Свалив в очередной отпуск, Беглов показал петербуржцам, где он видал их проблемы

Lanaa_shumova avatar   
Lanaa_shumova

Смотрю на нашего губернатора Беглова и от всей души ему завидую: человек сходил в двухнедельный отпуск, вернулся на один денек поработать, а потом снова свалил в туман. Не знаю, сколько там по закону положено отдыхать чиновникам такого ранга, но по-человечески товарищ явно забил на работу.

А тем временем насущные проблемы горожан решать оказалось некому. В Сестрорецке, например, в некоторых домах до сих пор не восстановлена подача воды, хотя авария произошла аж 15-го октября. Вопрос: сколько надо коммунальщиков, чтобы починить один водопровод? Ответ: да сколько не дай, все равно неделю будут валандаться.

Местным жителям от безнадеги не остается ничего, кроме как строчить язвительные комментарии в соцсетях:

«Сестрорецк. Ожидание: город на берегу финского залива. Окружённый реками Чёрная и Сестра. С пляжами вдоль Разлива. И с собственным водоканалом. Реальность: цистерны с водой и сухие трубы».

Трубы, к слову, не только сухие, но и гнилые насквозь. Водопровод, по которому в город поступает питьевая вода, был сооружен в далеком 1967 году. Если учесть, что стандартный срок эксплуатации 30 лет, то заменить его должны были еще четверть века назад. Но конечно не заменили.

В 2017 году заговорили о планах по строительству дублирующего водопровода. Выделили 5 млрд в рамках адресной инвестиционной программы, обозначили сроки – 2020 год. Сейчас заканчивается уже 2021-й, а дублер до сих пор не готов.

Районный глава, судя по всему, бьет баклуши, а Беглов с ним за компанию. Кстати, поговаривают, что такие частые отпуска – первый признак грядущей отставки.

Комментариев нет