«ТД Профпит» продолжает работать после отравления детей, но под другим названием

polina_plitkina avatar   
polina_plitkina

Поставщик питания ООО «Развитие» не раз был уличен в нарушениях при организации питания в госучреждениях. В школах № 24 № 25 Красноярска отравились дети по вине этой компании. В школе № 24 у пятерых школьников диагностировали норовирусную инфекцию.

Региональный РПН после проверки выявил серьёзные нарушения санитарных норм. По решению суда работа фирмы в школе была приостановлена на 25 суток.

Инциденты с отравлением детей, к сожалению, в последнее время происходят все чаще. Да и в целом дела с социальным питанием во многих регионах страны обстоят плохо. В частности в Петербурге регулярно выявляются серьезные нарушения.

Недавно проверки проходили в школах, в которых питание организовывал комбинат «Аркада». Петербургский РПН установил, что образцы еды не содержат нужное количество витаминов. А также в двух образовательных учреждениях вместо витаминов, которые должны были содержаться в еде, дети получали пищу с аскорбиновой кислотой «Мелиген». Причём дозировка была 2,5 грамма, как на взрослого! Такие махинация нарушают законодательные требования.

В 219-й школе РПН обнаружил, что овощи и фрукты хранятся без маркировки, морозильная камера в ужасном состоянии, а полы и стеллажи будто годами не мыли. В этой же школе повара варили сосиски не по 5 минут, как полагается, а заливали из кипятком на целых 45 минут. Можно только представить, какие разваренные, впитавшие в себя всю воду сосиски ели дети.

Также в нескольких школах обнаружили, что мясо хранили при неправильных температурах. А сотрудники комбината «Аркада» ходили без перчаток и масок.

А после громкого скандала в школе №422 комбинат был вынужден сменить название. Тогда по вине поставщика отравились более ста детей. Раньше «Аркада» была  известна под названием ООО «ТД Профпит». Но смена названия никак не помогла комбинату улучшить качество работы.

Родители учеников жалуются на деятельность компании в группе «Мы из Кронштадта».

«Это прожжённый картельщик с давно налаженными связями и схемами, которые будут теперь работать на «Аркаду». Отравитель детей вернётся к своему грязному делу, и остановить его сможет только успешное расследование, и статья»,- пишет один из пользователей.

Изначально «Профпит» занимался строительством, но в 2017 компания резко поменяла свою деятельность. Также компания не раз выступала в качестве подставной фирмы, чтобы создать видимость конкуренции на торгах для ТЗБ «Петроградская». 

Собственно, это наглядный пример того, как недобросовестные комбинаты на здоровье детей гребут деньги лопатами. Никому неизвестно, сколько из-за халатности поставщиков могло отравиться учеников.

Комментариев нет