Тришкин кафтан бюджета Республики или без воды и не туды и не сюды

Donarat avatar   
Donarat

Всем хорошо известна сказка о Тришкином кафтане. Зашивал его Тришка с одной стороны, а с другой появлялась дырка. Так и с бюджетом нашей Республики. Вроде как с одной стороны залатали – так в другом месте дыра образуется.

Но все проблемы имеют одну причину. Как говорил кот Матроскин, головы у Шарика нету, вот в кедах зимой и ходит. Всем здравомыслящим людям было понятно, что если деньги в банкоматы «Внешторгсервиса» загружают инкассаторские машины Госбанка Республики, значит это деньги из бюджета. Значит, где то их не будет.

Так и есть. Выдал таки «Внешторгсервис» шахтёрам долги за декабрь и январь, гасит долг по больничным. Но где то значит, будет пусто.

Где – у коммунальщиков.

Ходить далеко не будем. Что у нас с водой. А в принципе ничего плохого. Её просто нет.

Есть населенные пункты Республики, где мэр украл. Например, славный город Брянка. Там деньги на водоснабжение Ломоватки, Анновки, Анненки и Собовки госбюджет выделял, но добрый градоначальник Моргунов всё лихо освоил. Мы об этом уже писали, напишем ещё, пусть не расслабляются.

Кроты и крысы нашего города

А есть города ничем не хуже, они тоже заслуживают нашего внимания, там тоже живут наши донбассцы, а не верблюды. Это Антрацит, Ровеньки, Красный Луч. Там вода реально бывает только по праздникам. И не везде. А качества такого, что её не то что пить – в ней и мыться стрёмно. Беспредел и безхозяйствование со стороны мэра Саенко так задолбали жителей Антрацита, что те даже выходили на митинг. Правда, водоснабжение пока лучше всё равно не стало.

А в тех городах, где вода все-таки есть, с ней тоже проблемы. Почему? Рассмотрим, например, город Свердловск. Там, вода есть, правда, в центре города. А на поселке Володарского её уже нет. Кварталы 60 лет СССР и 50 лет СССР, частный сектор – с водой тоже огромные проблемы. Течёт мелкой струйкой на первом этаже. А недавно был порыв труб, и во всём городе воды не было две недели. Почему? А потому что из 60 мастеров на весь горводоканал осталась одна ремонтная бригада из шести человек. Еще остались несколько диспетчеров и сторожей. Всё. Рассчитались даже контролёры. Зарплаты люди не видели 4 месяца. Долги получают за ноябрь прошлого года. Из ресурсов получают только дизтопливо. Спецодежда своя. Никаких денег на трубы, разводки, заглушки и другие материалы не выделяется. Ставят хомуты, которые регулярно летят. По причине крайней изношенности и ветхости труб, в них может поддерживаться только очень низкое давление. Поэтому, в кране вода не может подниматься выше второго этажа. И то, не всегда.

Не держите людей за верблюдов! Обращение Врача

Понятно, что градоначальники там не ангелы.

Но даже если бы они не разворовывали крошечные бюджетные средства, которые наша молодая Республика выделяет на поддержание наших водопроводов и канализаций, все равно ситуация не изменилась бы в корне. Брянка это исключение, там с мэром Моргуновым должны работать МГБ и прокуратура однозначно. В целом же, на проблемы водоканалов деньги должны идти из республиканского бюджета. Но они не пойдут оттуда, если Республика и дальше будет платить за «Внешторгсервис». Антрацит нашей Республики за валюту будет продолжать идти за рубеж, только деньги от этого и дальше будут оседать в карманах горе-менджмента «Внешторгсервиса» и наших директоров шахт и обогатительных фабрик, господ МальгинаБояринцеваСвириденко и других. Если и дальше деньги за наше «чёрное золото» антрацит будут идти в карманы этих жирных котов, то никогда не видать жителям Антрацита воды в кране. Никогда. И крыши у нас всегда будут течь. Потому что нет денег на их ремонты в бюджете. И зарплат в ЖЭКах не видят по этой же причине.

Менять надо что-то власти в Республике. Пора бы уже вспомнить референдум и НАШУ РУССКУЮ ВЕСНУ!

Фатей Окопный

Powered by Froala Editor

Комментариев нет