У Смольного менее 10 часов для уборки снежных завалов с улиц Петербурга

lita_govorun avatar   
lita_govorun

У Смольного осталось менее 10 часов для очистки улиц Петербурга от завалов снега. Именно эти сроки 28 января установил коммунальным службам председатель жилкома Олег Зотов: «Ни в коем случае нельзя допустить образование наледи во дворах, поэтому за выходные дни все дворы должны быть максимально очищены. Все силы жилищно-коммунальных служб будут на это направлены».

Недовольство петербуржцев растет не на пустом месте. И если в Смольном не могут решить проблему с уборкой снега вовремя, то могут ведь хотя бы не давать пустых обещаний. Перед Новым годом губернатор Александр Беглов и его команда тоже уверяли, что к праздникам проведут тотальную очистку Петербурга от выпавших осадков. Но факт множества происшествий из-за гололедицы и падений ледышек сказал сам за себя - облажались.

По словам градоначальника, он контролирует ситуацию. Хотя, в действительности, собирает чемоданы в картофельную республику Беларусь, куда он запланировал улететь в понедельник в составе делегации.

Решимость Беглова даже не поколебала новость синоптиков о надвигающемся на Петербург снежном циклоне. В итоге губернатор сбегает, а петербуржцы снова будут страдать от невозможности комфортного передвижения. Потому что в очередной раз вопреки заявлениям председателя комблага Василия Пониделко о том, что якобы коммунальщики готовятся к встрече метели, к утру Петербург остался в том же состоянии. 

Время, на которое сослались в Смольном, говоря об очистке улиц от снега, подходит к концу, а улицы еще под метровыми сугробами. Ситуация грозит усугубиться, так как циклон «Надя» с порывами ветра до 15-17 м/с и обильными снегопадами не обещает закончиться в ближайшие сутки. Стоит заметить, что, несмотря на напасти, накрывшие город, петербуржцы не видели снегоуборочных машин уже на протяжении несколько дней.

Напомним, снежный циклонический вихрь «Надя» затруднил движение автомобилистов.  На КАД произошло множество аварий.

Комментариев нет