В Петербурге отремонтируют театры и музеи

Number_0ne avatar   
Number_0ne

Северную столицу России называют культурной вполне заслужено. Петербург заботится о своих главных достопримечательностях, не оставляя их на произвол судьбы.

Поэтому сейчас на ремонт театров и музеев направят 6,6 млрд рублей.

В планах привести в порядок Музей театрального искусства, Музей истории города, Музей городской скульптуры, Музей Суворова.

Почти 21,5 млрд рублей направят на реконструкцию и строительство объектов культуры в Петербурге в рамках адресной инвестиционной программы. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Соответствующие цифры указаны в бюджете на 2022-2024 годы.

По его словам, театр «Мюзик-Холл» будет полностью приспособлен для современного использования. Все работы завершат в течение трех лет. Также будут отремонтированы комплексы зданий «Академии танца Бориса Эйфмана» и арт-пространства «Открытая сцена».

Коллективный иммунитет среди сотрудников сферы культуры в Петербурге составил 55% [https://href.li/?https://peterburg2.ru/news/kollektivnyy-immunitet-po-sfere-kultury-v-peterburge-sostavil-55-96975.html]

На капремонт 27 учреждений культуры в городе направят 6,6 млрд рублей из бюджета.

לא נמצאו הערות