Воспитанники школы «Радуга» завоевали медали на чемпионате Санкт-Петербурга по плаванию

Nata_qimi avatar
Nata_qimi

Пять медалей завоевали воспитанники ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» в первый день стартовавшего 3 ноября чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по плаванию в 25-метровом бассейне.

На дистанции 50 метров брассом среди женщин серебряную награду с результатом 31,36 завоевала Дарья Чикунова. Победителем на дистанции 100 метров на спине среди юношей (15-16 лет) стал Игорь Волков (результат — 56,09). «Бронзу» в этой же категории на этой дистанции завоевал еще один воспитанник «Радуги» — Алексей Мишалов (57.31). На дистанции 200 метров на спине третье место среди девушек (13-14 лет) заняла Виктория Новикова (результат — 2.16,92). Еще одну медаль, и тоже бронзовую, принес «Радуге» Александр Камнев на дистанции 1500 метров вольным стилем в категории юниоров (17-18 лет), его результат — 16.21,10.

Отметим также, что в первый день турнира несколько воспитанников школы сумели выполнить квалификационные нормативы. Ксения Копченова выполнила норматив мастера спорта на дистанции 200 метров на спине (ее результат — 2.17, 97), Алексей Мищалов — норматив мастера спорта на дистанции 100 метров на спине (57,31), а Влада Евмушкова — норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров комплексным плаванием (1.08,94).

Во второй день чемпионата и первенства Санкт-Петербурга в 25-метровом бассейне, продолжающихся в Центре плавания, воспитанники ГБУ СШОР по плаванию «Радуга» завоевали три награды.

Свою вторую серебряную медаль нынешнего чемпионата города завоевала Дарья Чикунова. Сегодня она показала второе время на дистанции 200 метров брассом (2.24,82). В этой же дисциплине в категории «девушки» (13-14 лет) «бронзу» первенства Санкт-Петербурга завоевала Таисия Рыбакова (ее время — 2.37,27). Артем Шалашов с результатом 4.17,84 стал обладателем бронзовой медали чемпионата города на дистанции 400 метров комплексным плаванием.