Все больше знаменитостей поддерживает «Ленинградскую надбавку» «Родины»

igorohova avatar   
igorohova

Недавно она опубликовала обращение к ЦИК и рассказала о чиновничьих махинациях с целью не допустить кандидатов «Родины» до участия в петербургских выборах.

Сергей Шнуров посвятил артистке и кандидату в депутаты Заксобрания Петербурга стихотворение. Вот одно из четверостиший.

«Ты в игре, что непонятно Тане,
Правил даже и вблизи не видно.
А пиздец и так, и так настанет.
А за Питер, да, до слез обидно
».

Глава партии Алексей Журавлев поблагодарил музыканта, который тоже в свое время собирался заняться политикой.

«Спасибо Сергею Шнурову за поддержку нашей Татьяны Булановой! Я знаю, это ему дорогого стоит! Но он как джентльмен, все-таки вступился за прекрасную и талантливую женщину!» - написал Журавлев.

Поддержали ее и другие известные личности. Художник Никас Сафронов надеется, что Буланова сможет «вести за собой людей» и менять город в лучшую сторону. Актер Александр Половцев положительно оценил «Ленинградскую надбавку», предложенную Булановой, ведь он и сам пенсионер.

 «Поскольку я пенсионер, конечно же, я поддерживаю эту инициативу. В Москве всем пенсионерам — заслуженным артистам была надбавка к пенсии. Если бы так же сделали в Петербурге, было бы вообще отлично», — уверен он.

Половцев считает Буланову «уникальной певицей и замечательной женщиной» и будет рад, если в политике у нее тоже все сложится.  

Юмористка Елена Воробей даже предложила провести концерт, лишь бы удалось реализовать «Ленинградскую надбавку».

«Дай бог Тане здоровья на долгие-долгие годы. Это замечательная инициатива. Я обращусь к Тане Булановой с предложением поддержать ее инициативу, если нужно будет давать концерты какие-то в поддержку — я согласна. Лишь бы только пенсионерам подняли пенсию», — сказала она.

Так что пока петербургские чиновники пытаются помешать «Родине», ее кандидаты становятся все более популярными. Потому что они предлагают инициативы для народа, а это ой как не нравится засидевшимся в ЗакСе депутатам.

Комментариев нет