Юристы Евгения Пригожина отправили запрос в Минфин США о снятии санкций с бизнесмена

shumakova_nyusha avatar   
shumakova_nyusha

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин направил официальный запрос в Министерство Финансов США с требованием снять с него санкции. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Помимо этого, юристы предпринимателя запросили предоставить им материалы административного дела, на основании которых Пригожин оказался в санкционном списке. Бизнесмен убеждён, что оказываемое на него экономическое давление не является ни обоснованным, ни правомерным.

«С учетом изложенного, а также принимая во внимание тот факт, что указанные санкции ограничивают его права и свободы, заявитель просит рассмотреть заявление в кратчайшие сроки и принять соответствующие меры по его удовлетворению», — отмечено в заявлении.

Также Пригожин отметил, что его попадание в санкционный список обусловлено, в первую очередь, многочисленными фейками и вбросами о российской вмешательстве во внутренние дела других стран. В частности, речь идёт о скандально известном издании Bellingcat.

Ранее бизнесмен сардонически отмечал, что за неимением свежего материала в дальнейшем от британского расследовательского агентства стоит ждать историй о человеческих головах, флешках с данными из Пентагона и атомных бомбах.

Комментариев нет