Жители Петербурга поддержали политические амбиции Татьяны Булановой

igorkcuznetsoff avatar   
igorkcuznetsoff

В частности, решение местных властей помешать народной артистке Татьяне Булановой баллотироваться в петербургское Заксобрание.

Известные по всей стране артисты и обычные жители Северной столицы активно поддерживают певицу, которой городской избирком отказал в регистрации из-за подписных листов. Настоящая же причина оказалась довольно банальной – губернатор Александр Беглов собирает «ручных депутатов», которые готовы плясать под его дудку. Для этого вице-губернатор Александр Бельский даже открыл «рынок мандатов», чтобы пропустить только своих, а заодно и разбогатеть.

К тому же местные власти явно не в восторге от инициатив «Родины», включая «ленинградскую надбавку» для пенсионеров и предложение лишить парламентариев заработной платы.

Комментируя ситуацию с Булановой, российский оперный певец Владимир Самсонов выразил надежду, что дело решится в пользу певицы. Однако в подобных случаях не стоит сразу «ломать копья», надо спокойно разобраться в происходящем.

«Насколько я знаю, сейчас из Москвы прибыла специальная комиссия для разбора этой ситуации. Это говорит о том, что на самом высоком уровне на эту тему обратили внимание и просто так ее теперь не оставят», - отметил певец.

Многие представители театра и кино поддержали политические стремления Булановой, которая намерена работать исключительно на благо жителей Северной столицы. Режиссер Александр Коробко надеется, что ей удастся донести все свои идеи до городского парламента, несмотря на отказ в регистрации.

Коробко считает, что в нашей стране крайне важно обеспечить пенсионерам более комфортную жизнь. Однако Буланова находится сейчас в крайне сложной ситуации, ведь ей необходимо победить верхушку петербургских властей. Как отметил известный актер театра и музыкант Иван Ожогин, эти власти просто не хотят воплощать в жизнь идеи певицы, так как они могут ударить по карманам парламентариев. Сам же актер считает, что прозрачностью наша политика блещет довольно редко.

«Честно говоря, я не очень вникаю в ситуацию с политикой. Она у нас бывает редко чистой, в большинстве, по крайней мере, случаев», - считает Ожогин.

Комментариев нет