Жители Петербурга жалуются на мутную жидкость недалеко от АБЗ-1

NEmolchanoff avatar   
NEmolchanoff

Как известно, жители Коломяг общими стараниями добились переноса завода в другое место. Однако этим местом стала Конная Лахта в Ольгино, где в радиусе пары-тройки километров, по оценкам экспертов, много редких животных и растений. А также несколько заказников – важных природоохранных объектов, которые асфальтобетонный завод попросту убьет.

А недавно, к слову, появилась новость, что руководство АБЗ-1 и профильные комитеты рассматривают возможность перенести завод в промзону «Белоостров». Но активисты движения «Против АБЗ» уверены, что это лишь уловка, чтобы снизить информационную и активистскую войну против токсичного завода. Их смутил тот факт, что ранее ни АБЗ, ни Смольный не рассматривали «Белоостров» в качестве приемлемого варианта для переезда завода.

Стоит ожидать, что история с Коломягами повторится, если АБЗ-1 все-таки посмеют перенести в Конную Лахту. И хоть ее жители заочно начали протестовать, им, вероятно, придется пройти те же мытарства, что и коломяжцам, прежде чем ненавистный завод переедет туда, где ему самое место – в промышленную зону.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет