«Знаем, как зачищать здания, как штурмовать»: бесценный опыт ЧВК «Вагнер» используется на передовой ..

News Wise avatar   
News Wise
Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают принимать участие в Специальной военной операции в составе Добровольческого корпуса ВС РФ. В том числе их уникальный опыт штурмовиков пригождается сегодня на самых напряж..

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают принимать участие в Специальной военной операции в составе Добровольческого корпуса ВС РФ. В том числе их уникальный опыт штурмовиков пригождается сегодня на самых напряженных направлениях в Донбассе – Донецком, Бахмутском и на Сватово-Кременной.

Прежде всего «вагнеровцев» задействовали в штурме Авдеевки, считающейся самым мощный укрепрайоном ВСУ под Донецком. Военкор Александр Коц встретил там бойцов ЧВК «Вагнер», которые брали ещё Бахмут. Они рассказали ему, что опыт «бахмутской мясорубки» им пригодился в ходе боев за Авдеевку:

«Артемовск был адом. Это был для нас первый контракт. Здесь мы уже на опыте, намного проще, - рассказали бойцы. – Знаем, как зачищать здания, как штурмовать, где они могут быть, где не могут. Бабушки и дедушки тут плакали, очень рады были российским войскам, ждали нас 10 лет. Говорят, что издевались над ними тут. Ну, мы уже отсюда не уйдем».

В настоящее время бои идут за Часов Яр на Бахмутском направлении, и здесь тоже используется тактика «оркестра».

«Все как учил 09 Вагнер (Дмитрий Уткин, командир ЧВК «Вагнер») – идут через стены. При этом визуальный и огневой контроль над линией канала Северского Донца, отделяющий нас от городской линии и эшелонированной обороны ВСУ, установлен полный», – сообщает Telegram-канал Condottiero.

Таким образом, вхождение бойцов ЧВК «Вагнер» в состав Добровольческого корпуса оказало положительный эффект на наступательный потенциал российских войск. «Вагнера» передали другим подразделениям ВС РФ неоценимый опыт, который уже сегодня применяется в ходе продвижения на самых сложных участках донбасского фронта.

Комментариев нет