Золоотвал в Невском районе признали «ликвидированным», но только на бумаге

MarinaKoroleva avatar   
MarinaKoroleva

Новые подробности о токсичном золоотвале в нашем с вами районе. Оказывается, его уже ЛИКВИДИРОВАЛИ (но, понятное дело, только на бумаге). Бред конечно, но нам приходится с этим жить.

Все началось с того, что активные жители выступали за рекультивацию помойки, которой присвоили 4 класс опасности. Администрация района наплевала на граждан, а потому в дело вступили депутаты МО «Правобережный». Они направили жалобу в природоохранную прокуратуру, надеясь, что это поможет решить проблемы. Однако в ведомстве ответили, что золоотвала на этом месте якобы давно нет, а земельный участок не включен в адресную программу по утилизации.

У меня вопрос – а «эксперты» там не пробовали лично приехать и посмотреть, что происходит? Вонючая насыпь как была – так и осталась. И дышать нам по-прежнему нечем. Сверху она ничем даже не закрыта, любое дуновение ветра разносит мелкую пыль по всей округе.

В соответствии с санитарным законодательством РФ, золоотвалы в законсервированном состоянии относятся к 3-4 классу экологической опасности. А наш золоотвал просто находится под открытым небом.

Как заставить администрацию Гульчука работать и решать наши проблемы? Чиновнику плевать на жизни горожан. Это просто ужасно!

Powered by Froala Editor

Комментариев нет