26 ноября — Всемирный День Информации

LIGHTHOUSE avatar   
LIGHTHOUSE

      «Всемирный День Информации» это ежегодный праздник, отмечается с 1994 года, инициатором которого стали Международная Академия Информатизации и Всемирный информациологический парламент. Дата имеет символическое значение. Именно в этот день 26 ноября в 1992 году впервые прошел всемирный информационный форум. 

       Поздравляем  с 30-летием создания «Международной Академии Информатизации», с 25-летием сотрудничества С Экономическим и Социальным Советом ООН и 75-летием создания Организации Объединенных Наций. 75-летие Организации Объединенных Наций отмечается под лозунгом "Общее будущее общими силами".

 

        "Организация Объединенных Наций призвана укреплять мир и безопасность на планете, способствовать политико-дипломатическому урегулированию кризисных ситуаций, обеспечению устойчивого социально-экономического развития и защиты прав человека" - говорится в послании президента РФ Владимира Владимировича Путина.

 

        Информация – это совокупность знаний, сведений, новостей, постоянно поступающих и обновляющихся в течение всей жизни человека.

 

        Информации всегда отводилась важная роль во взаимодействии людей.

 

        С точки зрения философии информация – это нечто нематериальное, абстрактное, что генерируется мозгом в виде понятий, категорий и выражается в форме букв, цифр, символов и знаков, передающих смысл. Говоря простыми словами, информация – это все, что хранит память человека.

 

       Международная Академия Информатизации с первых дней своего существования ставила одной из главнейших задач - обеспечить устойчивое развитие мирового сообщества во имя будущего человечества.

     

     В честь 25-летия сотрудничества с ЭКОСОС ООН, создана молодежная общественная организация «Национальный Молодежный Форум», для реализации целей устойчивого развития на всемирном пространстве.

 

      «Национальный Молодежный Форум», молодежная организация создана, как постоянно действующий форум для объединения молодежи и молодежных организаций, объединений и инициатив. Цели и задачи направлены на социально-экономическое развитие территорий и экологические программы на всемирном пространстве. 

https://iiaun.ru/

Powered by Froala Editor

Комментариев нет