Активисты выпустили пособие «как не стать жертвой Смольного»

kostya_larinov avatar   
kostya_larinov

Думаю, многие из нас сейчас озабочены только одним вопросом: как на таком ледовом слаломе, в который превратились тротуары и даже «козьи тропки» не переломать себе конечности и не загреметь в травму, а то и в больничку?

Вопрос хороший и животрепещущий, особенно сейчас, когда синоптики к нам пришли с не очень хорошими новостями. Да, относительно теплые деньки в городе закончились. С завтрашнего дня снова ударит минус, а значит, все это растаявшее и неубранное безобразие вновь превратится в лёд.

Для тех, кто еще не набил скилы по балансу и грациозному скольжению, ребята из движения «Город Перемен» сняли учебное пособие «как правильно падать»:

На самом деле, любой спортсмен знает, как приземлиться так, чтобы не стать калекой. Однако почему в Смольном решили, что все должны это уметь, да еще и тестируют этот навык по полной? Ведь если бы дороги и тротуары вовремя убирали, нам бы падать не пришлось и кости бы целы были. Каждый день, судя по сообщениям из НИИ Джанелидзе, как минимум сотня людей этот «экзамен» не сдает.

Само собой, от постоянного стресса и уезжающих в разные стороны пяток нервы у многих сдают. Например, пенсионеры даже петицию написали, требуя убрать Александра Беглова с поста губернатора. С ними трудно не согласиться. Он же сам нам говорил, что зимой всё будет путём, что все убирать будут быстро и незаметно. Получается обманул.

Посмотрите видео, реально полезная инфа.

Комментариев нет