«Артис» госконтракты нахапал, а работников не хватает

Sorarrndi avatar   
Sorarrndi

Ранее об этом сообщали СМИ. Журналистов заинтересовала скорость, с которой поставщик набирал новых сотрудников. Они выяснили, что после победы на тендерах в Приморском и Кировском районах Петербурга комбинату не хватило людей для работы на новых объектах. Хотя поставщик получил многомиллионные контракты на организацию питания в школах.

Руководство комбината пыталось опровергнуть нехватку персонала, но, по словам активиста, о проблеме ему рассказали сами сотрудники компании.

«У меня нет ни одного комментария от этих сотрудников, в которых они бы не жаловались на совмещение должностей, выполнение чужие обязанностей из-за нехватки рук на кухне», — отметил Бойченко.

Активист рассказал, что сотрудник одной из колпинских школ устал от таких условий труда: «Приходят люди, но они уходят. Они просто день работают, а потом ни ответа, ни привета».

И в Шушарах сложная ситуация. Работникам приходится работать и за себя, и за товарища: у плиты постоять, посуду помыть, столы ученикам накрыть.

Повар одной из школ Приморского района жалуется на переработку и ужасные условия труда: «Мы бегаем как ужаленные, сегодня буфетчица ушла после первого рабочего дня - условия невыносимые, алкаши из посудомойщиков забухали и не пришли, мне приходится за троих работать».

И таких жалоб на руках у Бойченко накопилось огромное количество. На комбинате сплошные нарушения. Он молчать не станет. Активист планирует передать собранную информацию изданию «Деловой Петербург», чтобы журналисты разобрались с этим вопросом. Нужна огласка и внимание общественности. На кону здоровье детей, а руководству комбината веры нет.

«Не верьте официальным позициям руководства комбинатов - они правды не скажут. Вместо этого посмотрите, в каких условиях и чем кормят ваших детей (все материалы архивируются и будут переданы в соответствующие органы с требованием о проведении мероприятий по выявлению и устранению нарушений)», — отметил в заключение Бойченко.

Родители, будьте бдительны, чтобы ваших детей не потравила недобросовестная компания, набравшая кучу госконтрактов. Ее руководство даже не думало о том, как будет исполнять обязательства по договорам, облизываясь на прибыль и забивая болт на детское здоровье.

Комментариев нет