Беглов и команда устроили пышный банкет после самых грязных выборов в стране

SaveliIvanchenko avatar   
SaveliIvanchenko

Александр Беглов и его подручные Александр Бельский и Наталья Чечина устроили банкет в честь окончания самой грязной и скандальной избирательной кампании в стране.

Состоявшийся вечером 1 октября банкет по поводу празднования итогов выборов в петербургский парламент прошел как издевка над Москвой и теми сигналами, что подавал федеральный центр.

В какой-то момент Чечина предложила тост «за петербургскую избирательную систему», а также заявила, что выборы в Петербурге «некоторые ругают необоснованно». Многочисленные свидетельства нарушений, зафиксированных в том числе на видео, глава Горизбиркома, видимо, не видела.

 «Откровенное наплевательство на федцентр и пренебрежение к уголовным расследованиям выглядит весьма тревожно и недальновидно», - прокомментировал ситуацию телеграм-канал «Площадь Восстания».

Источники тем временем сообщают, что Беглов будет настаивать, чтобы ГИК остался за Чечиной, чтобы так устроила аналогичный минувшему беспредел на выборах 2024, по итогам которых Александр Дмитриевич останется на второй срок.

Рейтинги губернатора свидетельствуют, что сегодня он проиграл бы и табуретке, и сложно представить, что за три года герой мемов про «лопату Беглова», сорванную рынду и усы, превратится в народного губернатора. Придется запускать отточенные две недели назад механизмы.

Есть и другой расклад. ЦИК пойдет до конца и настоит на возбуждении уголовных дел по итогам выборов в Петербурге, что в перспективе приведет к отставке всей курортной троицы.

 

 

Комментариев нет