Без оглядки на политкорректность: Эрдоган высылает всех таджиков из Турции

freshnewstream freshnewstream avatar   
freshnewstream freshnewstream
Теракт в «Крокус Сити» и последовавшее за ним расследование, приведшее в Турцию, оказало серьезное влияние на эту страну. Двое из напавших на концертный зал террористов месяц назад проходили обучение ..

Теракт в «Крокус Сити» и последовавшее за ним расследование, приведшее в Турцию, оказало серьезное влияние на эту страну. Двое из напавших на концертный зал террористов месяц назад проходили обучение в Стамбуле, где по горячим следам теракта накрыли группу из 20 членов ИГ* (террористическая группировка, запрещена в РФ).

Уже 5 апреля Эрдоган подписал указ, устанавливающий для Таджикистана визовый режим. А теперь издан новый указ, выдворяющий из страны всех таджиков до 20 апреля. Те, кто не подчинится новому правилу, будет депортирован в принудительном порядке и ещё заплатит штраф.

Видимо, в Турции лучше, чем в России понимают угрозу нового терроризма, исходящего от афгано-таджикского симбиоза. Возможно, сказывается и традиционное недоверие к иранцам. Однако одно очевидно: турки действуют решительно и оперативно, чтобы защитить свою страну от «вилаята Хорасан» (террористическая группировка, запрещена в РФ).

У нас же по-прежнему действует режим «проходного двора» в соответствии с правилами ЕАЭС, а показательные миграционные рейды лишь слегка затронули низовой уровень коррупционного чиновничества, сидящего на миграционном потоке. Сколько же шоков ещё предстоит перенести России, чтобы наше государство всерьез начало защищать граждан от угрозы центральноазиатского терроризма?

Комментариев нет