Чиновники Выборгского района морят школьников голодом

Ahmetoff avatar   
Ahmetoff

Учебный год в самом разгаре. Несмотря на это, школам и детсадам Выборгского района Петербурга до сих пор не удалось заключить соглашения на поставки питания. Все они были заморожены или вовсе аннулированы.

Поводом для этого послужили жалобы в ФАС, на основе которых антимонопольщики решили провести ряд проверок в районной администрации на предмет картельных сделок с комбинатами питания. В частности, специалистов заинтересовали тендеры, в которых принимали участие фирмы «Серна» и «Кавалер».

Сколько это все продлится, неизвестно. Однако детей кормить надо. В связи с этим представители СМИ решили связаться с чиновниками из Выборгской администрации и узнать, как они намерены решать проблему, ведь именно они были организаторами аукционов. Дозвониться до пресс-секретаря не удалось. В приемной заявили, что по всем вопросам на данную тему нужно обращаться в отдел образования, специалисты которого также решили загаситься.

Вот так работают районные чиновники. Тупо игнорируют все обращения граждан. А потом им еще хватает наглости заявлять, что, мол, жалоб нет, а все сообщения в соцсетях и СМИ это вбросы и фейки. Не исключено, что так делают администрации всех районов Петербурга.

Ранее глава УСП Алексей Барабанщиков верно отметил, что Северная столица раньше всех разработала концепцию повышения качества организации обедов в образовательных учреждениях города путем совершенствования и развития системы государственных закупок. Однако далеко не все комбинаты обрадовались прозрачности при проведении аукционов.

«Есть несколько операторов питания, которые умышленно саботируют общие правила. И порой администрации районов покрывают эту практику», — указал Барабанщиков.

В заключение он добавил, что такими действиями власти лишь дискредитируют себя и лишний раз подтверждают, что в Петербурге имеются серьезные проблемы в сфере соцпитания.

Комментариев нет