Объявлены новые поставщики для детских садов Петербурга

Ahmetoff avatar   
Ahmetoff

Компания получила высшие баллы по критерию «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки», притом, что ранее имела сложности с другим серьезным показателем- «деловая репутация». Совсем недавно, в 2020 году на данное предприятие поступало колоссальное количество жалоб. Но даже после всех проверок в «Артис» пренебрегли всеми требованиями и не исправили нарушения.

Известно о компании и то, что в предыдущие годы для победы она использовала чрезвычайное занижение цен.В этом же году компания снизила цену всего лишь на 1 миллион, тогда как ранее они могла снижать стоимость почти на 65%.

Компания «Северная столица» не прошла критерий «Качество товаров (качество работ, качество услуг)», получив по окончанию 0 баллов. Не в первый раз компании, имеющие многолетний опыт на рынке оказания услуг оказывались «за бортом» конкурса. Каких то действующих и объективных причин для нерассмотрения их документов или вовсе отказа нет.

По итогу предприятие, находящееся на рынке услуг уже более десяти лет, опротестовало данное решение комиссии, в котором компания «Артис» получила 86,16 баллов, а количество баллов «Северной столицы» составило всего 65.

 «В Петербурге давно признали, что рынок соцпитания здесь наполовину захватили картели, а на другую половину – любители занижать цены. Да еще и закупочные комиссии выносят какие-то странные решения, как в случае с «Артис»

Поэтому решение комиссии заставляет сомневаться и надеяться на переоценку конкурса.

Комментариев нет