Член партии «Родина» Чендырин помог девушке-инвалиду решить «квартирный вопрос»

igorohova avatar   
igorohova

Однако про депутата Гордумы Дзержинска, а по совместительству члена партии «Родина» Сергея Чендырина так сказать нельзя.

Недавно в общественную приемную депутата обратилась опекун Любови Р. Ее подопечная является сиротой. Согласно закону, по достижению совершеннолетия девушке, как сироте, полагалась квартира, и администрация города ей ее предоставила. Однако проблема в том, что жилье находится на пятом этаже и на краю Дзержинска.

Кому-то может показаться, что девушка, как говорится, совсем зажралась. Но есть один нюанс. Она инвалид-колясочник, а значит, ее жилье должно быть вблизи транспортной инфраструктуры и на первом этаже. В противном случае, каждый выход на улицу превращается для нее в невероятно трудную и некомфортную экспедицию.

Чтобы помочь девушке, Чендырин направил соответствующие запросы в администрацию города. Чиновники, в свою очередь, обратились в министерство социальной политики Нижегородской области. Весь этот процесс затянулся на несколько месяцев, но все-таки удалось достичь положительного результата.

«На сегодняшний день есть договоренность о покупке квартиры с учетом особенностей девушки. Надеюсь, что в самое ближайшее время Любе предоставят подходящее жилье. Оно должно соответствовать логике и законодательству. Это значит, что квартира должна располагаться не выше первого этажа, а дом находиться вблизи транспортной инфраструктуры», – рассказал депутат.

Член партии «Родина» также отметил, что Люба, несмотря на инвалидность, является профессиональной спортсменкой и даже состоит в Параолимпийской сборной России по плаванию. Также она учится на юриста соцобеспечения.

«Если помочь ей и таким же целеустремленным молодым людям, как она, можно не беспокоиться за будущее нашей Родины», – подытожил Чендырин.

Комментариев нет