Что станет со средствами на избирательную кампанию Соболь?

shumakova_nyusha avatar   
shumakova_nyusha

На прошлой неделе, 14 июня, Любовь Соболь заявила, что не намерена баллотироваться в Госдуму. Дескать, ФБК признали экстремистской организацией и поэтому кампания в парламент прекращается. При этом Любовь не забыла упомянуть про огромное количество своих сторонников и безоговорочную победу в случае её участия. Короче, «Я Д’артаньян, все идиоты».

Однако Соболь почему-то позабыла деликатно упомянуть, что реальных шансов на победу у неё не было изначально. Во-первых, от её услуг в качестве кандидата вполне ожидаемо отказались КПРФ и «Яблоко». А ввиду токсичности сторонников Навального для большинства россиян, присоединиться к другой политической силе или пойти самовыдвиженцем Любовь не могла. Впрочем, это и так было ясно.

Гораздо более интересным является другой вопрос. На потенциальную избирательную кампанию люди скидывались рублём (ну или криптовалютой, не суть важно). Куда теперь пойдут эти деньги? Ответ прост как пила. Разумеется, средства осядут в карманах экс-юристки ФБК.

Причём подобная схема отнюдь не в новинку для сторонников опального блогера. Вспомнить хотя бы легендарную компанию «Навальный 2018», когда Алексей, прекрасно зная, что до выборов с судимостью его не допустят, обул «буратин» на сотни миллионов. Ну и, разумеется, как не вспомнить про Леонида Волкова, осевшему в Европе с пожертвованиями для Навального. Соболь просто пошла по проторенной дорожке.

Комментариев нет