Что такое реально действующий социум?

Volodymyr avatar   
Volodymyr

Социум – это социальная система или группа единомышленников, объединенных вокруг общей, добровольно воспринимаемой цели, обученных интенсивному гармоничному развитию, посредством целенаправленного умножения свои коллективных мыслительных усилий, до уровня необходимой достаточности. 

Интеллектуальное действие – это указание более короткого реального пути к намеченной цели. Чем короче указан путь – тем сильнее желание людей по нему пойти, тем сильнее интеллектуальное действие. 

Реальное положительное интеллектуальное действие приводит к ожидаемому результату, то есть к реальному сокращению пути к цели, а фейковое действие приводит лишь к имитации продвижения к заданной цели, не предполагая, в конечном счёте, её достижения.

Для того, чтобы понять с каким действием мы имеем дело, нам достаточно взглянуть на результат. Если предложенное действие сократило путь к цели – оно реально имело смысл. Если не сократило – оно фейковое. То есть, не достаточно продуманное и осмысленное. 

Итак, реально действующий социум - это коллектив единомышленников, обученных последовательно переходить из состояния Выживания - (ВурфWк - 1.28-1.37) в состояния Роста - (ВурфWк - 1.37-1.40),Процветания - (ВурфWк - 1.40-1.45), Развития - (ВурфWк - 1.45-1.618…).

Если в социуме не происходит реального изменения состояния сознания и ВурфWк не превышает 1.37, значит социум имитирует деятельность, т.е. он не реальный, а фэйковый. Не происходит реального продвижения к цели. Следовательно, такой социум обречен на распад и это лишь дело времени. Такие процессы мы сегодня можем наблюдать во многих партийных структурах современной Украины.Фактически нынешние партийные объединения не являются реально действующими социумами, они лишь имитируют свою деятельность, и не ведут своих членов команды по пути реального гармоничного развития. 

Без подготовки достаточного количества социальных методологов и модераторов (социальных бозонов), владеющих новым социальным мышлением и способных запускать процесс формирования реально действующих социумов, выход любой страны из кризиса и успешный переход к новой системе социальных отношений не возможен.

Личное участие человека в работе реально действующего социума, под непосредственным руководством модераторов,позволяет ему получить достаточный положительный опыт применения своего личного социального гнозиса и личного социального интеллекта.

Для начала эффективной работы в составе реально действующего социума человеку нужно в обязательном порядке получить минимум специальных знаний и компетенций, которые соответствуют полноте личного социального гнозиса не ниже 25%.

Для начала формирования своего личного социального гнозиса человеку необходимо успешно пройти переориентацию своего сознания с борьбы на сотрудничество. Современные социальные технологии позволяют это сделать за 5-6 часов, (1 день). А за 26 - 30 часов (3-5 дней) опытный модератор может помочь сформировать свой личный социальный гнозис с полнотой не ниже 25%.


На сегодня в Украине, как в прочем и в других странах, мы имеем очень низкий уровень развития сферы социальных отношений и как следствие очень низкий социальный интеллект. Личный социальный гнозис ведущих политиков и политических экспертов ниже 1 единицы. Они абсолютно не представляют, что делать дальше? Это главный тормоз развития разных стран. 

Образно говоря, реально действующий социум – это «интеллектуальный коллайдер» необходимый для взлёта коллективной человеческой мысли его членов на уровень необходимой достаточности. 

Все действительные члены реально действующего социума должны быть обучены разгонять свои коллективные мыслительные усилия до необходимого уровня эффективности, достаточного для решения очередной, сверхсложной социальной проблемы.

В реально действующем социуме, личное гармоничное развитие его членов идёт предельно быстро. Это происходит за счёт их непосредственного участия в продуктивной коллективной мыслительной деятельности. Продуктами мыследеятельности реально действующих социумов являются пакеты социальных гарантий и руководители, способные ими пользоваться. Такие пакеты социальных гарантий называются оргпроектами. 

По сути, оргпроекты – это достаточно формализованные социальные процессы, посредством которых в обществе гарантировано решаются сверхсложные социальные проблемы. 

Сверхсложные проблемы общества – это «пища» для реально действующего социума. Чем оперативнее социум решает сверхсложные проблемы общества, тем быстрее идёт процесс гармоничного развития его членов. 

Реально действующий социум одновременно является центром регионального развития. В нём происходит трансформациясовременных политиков – в политиков новой формации и идёт постоянное накопление арсеналов демократии, в форме успешно реализованных оргпроектов. 

Оргпроекты – это, по сути, законсервированный опыт прошлых поколений, полученный от успешной реализации разных социальных проектов. Этот опыт постоянно накапливается и может быть успешно реализован в других регионах и в других странах через создание супермаркетов по реализации успешных оргпроектов.

По сути, реально действующий социум – это средство для оперативной подготовки кадрового резерва страны или корпорации. В то же время он является незаменимым средством, которое предназначено для ускоренного прохождения человеком своего пути гармоничного развития. Природа распорядилась так, что пройти этот путь человек может только в составе реально действующего социума.

Без достаточного количества реально действующих социумов, составленных из политиков с новым форматом социального мышления, выход страны из кризиса и успешный переход в новую систему социальных отношений не возможен.

Для перевода страны «Заказчика» или «Корпорации» на принципиально новую систему социальных отношений необходима критическая масса управленцев с новым социальным мышлением. 

Комментариев нет