Социальный бозон

Volodymyr avatar   
Volodymyr

Понятие«бозон»появилось в физике сравнительно недавно.


«Бозон Хи́ггса»— это теоретически предсказанная последняя элементарная частица, квант поля Хиггса. В рамках Стандартной модели отвечает за массу элементарных частиц.


Частица Хиггса так важна, что названа частицей бога или частица-бог (god particle). 


Образно говоря,«бозон хиггса» - это инструмент, который Бог использует для преобразования поля в материю, обладающую массой. Фактически, «бозон хиггса» – это природное средство целенаправленной трансформации поля в саморазвивающуюся материю. 


Целенаправленная трансформация – это процесс последовательного преобразования поля в частицы, частиц в атомы, атомов в молекулы, молекул в клетки, клеток в организмы простейших, затем в организмы растений, животных, человека.


После появления человека начинается процесс его экстенсивного развития (т.е. медленного, постепенного накопления разных знаний и духовных практик), а на определённом этапе, после накопления критической массы знаний и опыта, человек естественным образом переходит на интенсивное гармоничное развитие (т.е. предельно ускоренное или сингулярное).


Социальный бозон– это по сути человек-модератор с уровнем социального гнозиса иинтеллекта не ниже чем, выступающий в роли носителя универсального алгоритма, гарантирующего получение ожидаемых результатов в процессе коллективного решения сверхсложных социальных проблем(см.статью «Социальный интеллект …» по адресу:http://samoilenkovv.blogspot.com/2017/10/blog-post_29.htmlи статью «Социальный гнозис по адресу:http://samoilenkovv.blogspot.com/2017/12/blog-post.html).


С появлением таких модераторов у общества открывается реальная возможность научиться прогнозировать и гарантированно реализовывать различные социальные проекты. Вероятность своевременной реализации намеченных социальных проектов и получения модератором ожидаемых результатов зависит от уровня эффективности его интеллектуальныхдействий.


Что такое уровни эффективности интеллектуальных действиймодератора?


Основу профессиональных знаний модератора с новым социальным интеллектомсоставляют мыслительные приёмы, которые позволяют многократно увеличивать эффективность обработки социальной информации.


Чем полнее арсенал мыслительных приёмов модератора, тем выше эффективность его интеллектуальных действий в процессе коллективной мыследеятельности.


Если условно эффективность обработки социальной информации самыми умными и продвинутыми современными политиками принять за 1 единицу, то эффективность обработки этой же информации современными социальными модераторамибудет зависеть от уровня их мыслительной подготовленности, то есть от количества освоенных специальных знаний, методик имыслительных приёмов.


Первый уровень подготовки модератора даёт ему возможность увеличить скорость обработки социальной информации не более, чем в 1 000 раз.


Второй уровень - не более, чем в 1 000 000 миллион раз.


Третий уровень - не более, чем в 1 000 000 000 миллиард раз.


Четвёртый уровень – более, чем в 1 000 000 000 миллиард раз.


В результате успешного прохождения третьего уровня подготовки у человека происходит «инверсия смыслового поля» и проявляется «иное» состояние сознания.


Образно говоря, «иное» состояние – это смена выпуклого зеркала в сознании человека на вогнутое, а затем на плоское и голографическое. Это соответствует разным видам нового мышления и разным состояниям сознания: аналогового (прострация), цифрового (активизация), сингулярного (инициация) и квантового (мистрация).


После того, как «иное» уже размечено и становится узнаваемым, оно перестаёт быть иным» (Сергей Дацюк 16.11.2017г.http://uainfo.org/blognews/1510824955-imenie-dela-s-inym.html) истановится общедоступным для простых граждан общества со средним образованием.


После успешной «инверсии смыслового поля», при освоении критической массы социальных методик и приемов у человека проявляются неординарные мыслительные способности. Они позволяют оперативно освоить разные универсальные знания, которые представлены методологами в виде новых синтетичных наук: квантовой социологии, альтернативной математики (с другим порядком счисления), социальной физики, социальной оптики и в виде многих других очень эффективных знаний и мыслительных приёмов.


Практическое овладение целостной системой универсальных и взаимодополняющихзнаний и универсальных мыслительных приёмов позволяет модераторам оперативно выводить членов социума на предельно высокие темпы их гармоничного развития.


Есть достаточно оснований полагать, что некоторые члены реально действующих социумов сначала смогут войти в состояние «суперпозиции», затем запустить в своём организме «механизм цикличного омоложения» и выйти в очередное базовое состояние «нелокальности».


Модератор, работающий с новым форматом социального интеллекта – это, образно говоря,предельно эффективный инструмент, который руководители стран или корпораций могут использоватьдля оперативного преобразования своей старой «административно-командной» системы социальных отношений – в новую систему «демократически-централизованных отношений». 


Современный модератор с новым форматом социального мышления – это универсальное природное средство для целенаправленной трансформациисмыслов, зашитых в смысловом поле языка общения – в новую, массовую, интенсивно саморазвивающуюся систему социальных отношений.


Личное участие в социальном проекте под непосредственным руководством  модератора позволяет человеку получить достаточный положительный опыт применения своего социального гнозиса и социального интеллекта.

Комментариев нет