Как будем выводить страну из кризиса?

Volodymyr avatar   
Volodymyr

Самойленко В.В. 

команда «РЕЗУЛЬТАТ» 

Кризис – это состояние сознания руководства страны при котором, оно абсолютно не понимает, что дальше делать. 

По факту мы имеем ситуацию, при которой всё, что оно не делает, ухудшает положение граждан страны. Следовательно, для выхода из кризиса необходимо переломить ситуацию. И перевести руководство страны в такой режим работы, при котором, каждое его новое действие будет достаточно значительно улучшать ситуацию. Это, по сути, значит, что необходимо сделать разворот в сознании руководства на 180 градусов.

 Что же это за разворот? 

Это переориентация доминирующей мысли в сознании современных лидеров. Или как сейчас модно говорить, смена их парадигмы - «Борьбы» всех со всеми - на парадигму - «Сотрудничества» народа, олигархов, власти и новой интеллектуальной элиты. 

ЧТО делать вроде бы понятно. 

Теперь попробуем ответить на вопрос, а КАК мы будем делать? Для этого проведём аналогию. И представим себе ситуацию с реальными нерадивыми туристами, которые заблудились в горном лесу. 

Что обычно может помочь им выбраться из дебрей и попасть в точку назначения?

1.Карта местности нужного масштаба. 

2.Название конечного пункта назначения, то есть цель. 

3.Дорожная карта или промежуточные цели на пути к назначенному конечному пункту. 

4.Компас для ориентации на местности. 

5.Фонарик, на случай если им придётся идти в темноте. 

А теперь переведём эту аналогию на ситуацию с руководителями страны. 

1.Что для руководства будет выполнять функцию карты нового мировоззрения? Это платформа ключевых социальных понятий, входящих в ядро смыслового поля языка общения, необходимых современному социальному лидеру для беспроблемного перевода страны в новую систему социальных отношений максимальных возможностей. Она позволяет обеспечить разную глубину понимания смысла ключевых социальных понятий и состоит из 4-х уровней по 400 понятий. Всего 1600. Это, по сути, и есть масштаб карты или детализация их нового мировоззрения. 

2.Что для нашего руководства будет означать Главная цель их деятельности? Это цифровой показатель уровня гармоничного развития конкретного региона страны, который необходимо достичь. Он называется Вурф W. Наличие Главной цели страны позволяет делать деятельность её руководства целесообразной и осмысленной. Так как смысл для руководителей имеет всё то, что приближает их регионы к Главной цели. 

3.Что для руководителей будет означать самый короткий путь к Главной цели? Это оптимальный порядок прохождения каждым регионом страны всех своих промежуточных целей, на пути к Главной. По сути, это конкретные оргмероприятия, которые готовят методологи, а выполняют специально обученные модераторы. 

4.Что для руководителей значит компас, сориентированный на Главную цель? Это полный комплект процедурных механизмов, позволяющих объективно определять отклонение конкретного региона от идеального направления на его Главную цель. По сути, это комплект методик позволяющих первому руководителю оперативно готовить и принимать максимально эффективные организационные решения в разных жизненных обстоятельствах. 

5.Что будет обозначать фонарик? Это личный стиль оптимального управления процессом интенсивного регионального развития страны. Он имеет в своей основе другой вектор развития (он переориентирован с «Борьбы» - на «Сотрудничество», а это и есть поворот на 180 градусов) и четыре формата нового мышления (чем выше формат, тем быстрее и проще человек способен подстраиваться под изменения несущей частоты колебания Земли, то есть под частоту Шумана). 

1-й формат – молодёжный (целостно-системное - в тысячу раз эффективнее системного). 

2-й формат – бизнесовый (социальное в тысячу раз эффективнее целостно-системного). 

3-й формат – политический (сингулярное в тысячу раз эффективнее социального). 

4-й формат – научный (квантовое в тысячу раз эффективнее сингулярного). 

Каждый из перечисленных форматов нового мышления позволяет современным руководителям оперативно достигать своего нужного уровня проникновения в смысл необходимых ключевых социальных понятий. Количество этих ключевых понятий и глубина понимания их смысла определяет уровень просветления современного руководителя с новым форматом мышления. А уровень его просветления напрямую связан с его уровнем гармоничного развития. 

Чем выше уровень просветлённости и гармоничного развития руководителя, тем ярче будет гореть лампочка в его фонарике. 

Тем дальше он будет видеть в темноте, то есть в среде пока не просветлённых граждан региона. 

Тем полнее будет его социальный гнозис*. 

Тем точнее будут его социальные прогнозы. 

Тем выше будет его социальный интеллект**. 

Тем более универсальным и эффективным будет его личный стиль оптимального управления регионом. 

Тем скорее и с меньшими затратами он переведёт свой регион на новую систему социальных отношений максимальных возможностей. 

Для оперативного вывода регионов из кризиса их руководители и члены их команд обязаны иметь со старта минимум третий (политический) формат нового (сингулярного) мышления. Следовательно, выход современной организации или страны из кризиса начинается с увеличения эффективности мышления первых руководителей и обучения членов их команд тому, как это делать на практике. После специальной подготовки, лидерам необходимо создать экспериментальную площадку в одном из подразделений своей организации, или в одном из регионов страны. 

Затем на её базе лидеру необходимо убедиться в том, что он и его команда способны на практике достичь ожидаемых результатов в развитии своего региона. Это будет означать, что конкретный лидер успешно сформировал свой стиль оптимального управления процессом интенсивного регионального развития в рамках новой системы социальных отношений. После успешной проверки на практике эффективности работы социального лидера и его команды, остаётся растиражировать этот опыт на другие структурные подразделения организации или регионы страны, которые к тому времени уже сформируют свои команды управленцев, с нужным форматом нового мышления. 

Сегодня уже существуют методики интенсивной интеллектуальной подготовки политиков новой эпохи с разными форматами нового мышления, с достаточно полным социальным гнозисом и необходимым социальным интеллектом.

 С помощью этих новых знаний и умений у руководителей регионов появляется реальная возможность научиться выводить свои организации из кризиса и переводить их на путь максимально интенсивного гармоничного развития. Получить сегодня этот новый формат мышления можно как в стране «Заказчика», так и за её пределами. 

Это даёт шанс руководителям организаций, или стране в целом, решить основную задачу и освоить новую долгожданную социальную модель, органично и взаимовыгодно соединяющую, консенсусной Главной целью, идеалы бедных с капиталами богатых. 

*Социальный гнозис - http://samoilenkovv.blogspot.ru/2017/12/blog-post.html 

**Социальный интеллект - http://samoilenkovv.blogspot.com/2017/10/blog-post_29.html


Комментариев нет