День рождения Комбрига или расстрелянная мечта Новороссии

Donarat avatar   
Donarat

Сегодня наш легендарный Комбриг Новороссии мог бы отпраздновать 45-летний юбилей.

3 апреля 1975 года в селе Нижняя Дуванка Сватовского района Ворошиловградской области Украинской ССР родился Алексей Борисович Мозговой, потомственный казак, ставший защитником своего Края и народным лидером Ополчения.

Комбриг Мозговой возник как Призрак внезапно на поле битвы, по собственному почину, не был никем назначен, не являлся проектом, не имел кураторов, не вписывался в договорные схемы, и был неудобен всем. Он был неудобен киевскому режиму, он был неудобен своим как бы соратникам в Луганске, которые предали те идеалы восстания в Донбассе, которым пытался следовать Алексей Мозговой. Народный Комбриг не был выгоден Москве, поскольку Россия взяла курс на реинтеграцию Донбасса обратно в бандеровскую Укроину. В этом процессе Алексей Мозговой, безусловно, был лишним.

Мозговой погиб 23 мая 2015 года, попав в предательскую засаду, устроенную его врагами в Республике. Автомобиль, в котором находился Мозговой, был взорван и обстрелян, сам он был убит. Вместе с ним погибли его пресс-секретарь и несколько охранников. Инцидент произошел около посёлка Михайловка на трассе Луганск - Алчевск.

Но разве в том уже далеком 2015 году могли ли мы представить, что нашего Героя объявят ПРЕСТУПНИКОМ и попытаются убить дважды – убив Светлую Память о нем?

Предатели убивают Мозгового еще раз-посмертно

Сегодня свершается попытка убить комбрига второй раз, теперь уже уничтожив светлую память о нем. Даже спустя 5 лет после гибели, образ Мозгового и те идеи, за которые он отдал жизнь, не дают покоя врагам внутри и по все стороны границы.

Не в столице Укроины, а в нашем Луганске прошел суд над бывшим замкомандиром легендарной бригады «Призрак» Александром Костиным с позывным «Август» и самим комбатом Алексеем Мозговым. Судья Верховного Суда ЛНР Борис Кошелев официально объявил легендарного комбрига Мозгового преступником, обвиняемого в умышленном убийстве мирных граждан с целью наживы. Как следует из приговора, комбриг Мозговой мог бы быть арестован, но в отношении него «уголовное дело было прекращено ввиду смерти подозреваемого».

Попытка опорочить память Мозгового несет в себе далеко идущие выводы и последствия.

Это приговор не только комбригу, но и всей «Русской весне», всем тем, кто в ней участвовал, благодаря кому сейчас ЛДНР вообще существует.

0 0
  •   0 Комментарии
Комментариев нет