Едут, едут по Донбассу наши казаки

Donarat avatar   
Donarat

Как бы не старались злые языки и нанятые боты очернить нашу колонку окопной правды со статьями на злободневные темы армейского быта нашей родной Народной Милиции, мы не успокоимся. Потому что пора уже отцам-командирам не пытаться заткнуть рот подчинённым и всё порешать с правоохранителями, а взяться за наведение уставного порядка в частях и подразделениях. Потому что нет ничего тайного, что не стало бы явным. И весь бардак, и непотребство нашей Республиканской армии выходят наружу, что очень позорит образ защитника Отечества.

Итак, в декабре прошлого года в Первомайске произошли разборки с участием военнослужащих 6-го Отдельного казачьего полка имени атамана Матвея Платова. Что случилось? Местные малолетки избили одного из бойцов полка, когда тот был в увольнении. Причина драки непонятна, возможно, боец был и неправ. Очень может быть что наоборот, охреневшие малолетки по беспределу наехали на бойца.

Надо разобраться.

Но вот то, что случилось потом, точно не вписывается ни в какие рамки. Ротный командир пострадавшего бойца, позывной «Кузнечик», хватив триста грамм для храбрости, пошёл чинить разборки с малолетками уже сам. Разговор у командира с несовершеннолетними хулиганами, скорее всего редкими дол…бами не заладился, опять произошёл конфликт.

В ходе конфликта в отличие от бойца, его доблестный командир не растерялся, а красиво и уверенно применил табельное оружие. Пострадали малолетки. Один из юных хулиганов был ранен, причём даже не в конечность (руку или ногу), а в бочину. Проникающее полостное ранение, слава Богу, что живой. Сначала «Кузнечика» наша доблестная прокуратура ЛНР закрыла на месяц, потом героически продлилась еще на 2 месяца. Первоначально стрелку- «кузнечику» вменяли «Покушение на убийство». Но в сухом зачёте модный адвокат сбил обвинение до «Неосторожного обращения с оружием», ротный командир вышел на свободу под подписку о невыезде. Но командование полка и отдельные высокопоставленные дяди из Командования Народной Милиции через адвоката сейчас решает вопрос о полном оправдании «Кузнечика», снятии всех обвинений, типа была необходимая оборона. На следователей прокуратуры уже идёт серьёзное давление. Вот такие вот дела.

Что хочется сказать?

Ротного командира, "Кузнечка" конечно же, жаль. Дебилы малолетки скорее всего избили бойца по хулиганке, и ими самими должна заняться полиция. Хотя не факт, избитый боец также был изрядно пьян. Но разве вообще допустимо такое поведение офицеров нашей Народной Милиции? Если завтра у нас все командиры начнут не просто бегать с автоматами, а ещё и бить на поражение по мирным? Мы что, начинаем уподобляться укроповским добробатам, всяким там «Азовам», «Донбассам», «Айдарам» и прочим карателям?

Наши казаки, как и вся наша Народная Милиция получили оружие чтобы защищать мирных жителей от укрофашистов и бороться с хунтой. Кто-то не жалеет себя на передовой на страже Республики, а кто-то в пьяных дебошах устраивает разборки и стрельбу с безоружным мирным населением.

Надо отдать должное сотрудникам прокуратуры нашей молодой Республики, которые понимая весь «авторитет» и вседозволенность людей с оружием, не побоялась зарубиться и бороться за справедливость, но деньги и связи решают все. В итоге, у нас есть перспектива избежать заслуженного наказания очередного «защитника отечества», а это порождает неверие гражданского населения в справедливость нашей Республиканской Фемиды, подрыв авторитета власти молодой Республики, а самое страшное – нашу Армию уже начинают воспринимать как ватагу бандитов, которое ведёт себя как разнузданная орда.

Выход может быть только один – наведение уставного порядка в воинских частях и справедливое привлечение к уголовной ответственности, не взирая на былые заслуги. Иначе мы скатываемся в Дикое Поле.

Фатей Окопный

Powered by Froala Editor

Комментариев нет