Кроты и крысы нашего города

Donarat avatar   
Donarat

Так уже сложилось, что наши публикации вызывают живой отклик читателей. После статьи «Губит людей не пиво. Губит людей вода» к нам пришли отклики читателей, в том числе и это письмо возмущенной жительницы города Брянки. Стиль и пунктуация сохранены.

«Этот беспредел, который устроил мэр нашей Брянки Моргунов начался не вчера. И деньги на строительство водопроводов Ломоватка – Анновка и водоочистной станции и водоотводов в Анненку и Собовку собирали по Брянке в приказном порядке. И ЖЭКи заставляли жителей скидываться и бюджетников всех напрягли. А про предпринимателей и не говорю. У нас все помнят подвалы базы «Утес», где Моргунов и Пиндюрин пытали не только бизнесменов, а и просто людей, у которых могли быть какие-то деньги. Да и отжимом квартир и машин тоже Моргунов и его команда не брезговали. И все, повторюсь ВСЕ понимали, что деньги, которые мы собирали на водопровод и водоочистную, разворуют. Потому что Моргунов и его бригада – это реальные рэкетиры 90-х.

Но вопрос в другом. То что Моргунов и его кампания – бандиты, это еще полбеды.

А то, почему у Моргунова всё всегда было хорошо с укропскими властями и их СБУшной кодлой, вот это интересный вопрос.

Да, про Моргунова пишут разные укроблогеры, но это никак не касается его связей и отсутствия претензий к нему со стороны правоохранителей Украины. Например, на момент государственного переворота в Киеве были возбуждены и расследовались совместно МВД-СБУ уголовные дела по поводу хищения бюджетных средств в отношении Моргунова и его команды – Дениса Федосеева и Светланы Стрижаченко. А как только к власти в Киеве пришла хунта, то Моргунов и Федосеев не побежали первым делом штурмовать райотделы МВД-СБУ и баррикады строить. Нет, они поехали в Киев, там Федосеев и Моргунов вступили в партию «УДАР» и порешали с руководством СБУ-МВД о закрытии против этой бригады всех уголовных дел. И оба они спокойно ездили из Брянки в Киев и другие  города  незалежной, что было бы невозможно, если бы против них были уголовные дела, а сами они были бы в розыске. Их бы просто задержали. Ведь господин Моргунов был мэром Брянки с 2010 года, был рьяным членом Партии регионов. Его наглые хищения бюджетных средств не смогли переварить, несмотря на откаты, даже МВД времен Януковича. 

А тут – в Укроине для Моргунова и его компании – «зеленая дорога».

А подруга Моргунова Стрижаченко Света, так та почти весь 2014 год прожила то в Бердянске, то в Киеве, то в Одессе, то еще где то на подконтрольной Киеву территории. Понятно, что уголовные дела против них ещё в феврале 2014 года быстренько позакрывали. Поэтому, не боялась это гопкомпания кататься по Украине, обстреливающей Донбасс и бросающей в тюрьмы несогласных с режимом.

А ещё, у многих вопросы возникают. Когда вся эта бригада Моргунова вместе с «Лютым»-Пиндюриным порезала на металл почти все предприятия на территории Брянки, то металлолом и отжатые автомашины они везли не только в Россию. Ведь совсем рядом была ридна для них ненька. И больше половины металла и машин туда и поехала пополнять киевский бюджет. И сам Моргунов хвастался, что у него нормальные контакты в Укроине. Что он не просто с СБУ всё порешал, а и договорился о канале контрабанды с СБУшниками. И что с добробатами, а именно с «Луганск-1» и печально известном «Торнадо» он в тёрках. Что и через этих отморозков он гонял «отжатые тачки» на продажу в укропию. И что с помощью своих кураторов из СБУ он перебивал на отобранных у людей иномарках номера и перепродавал машины. При этом, многие, кто связан с батальоном «Брянка-СССР» и горадминистрацией, шепотом говорят, что Моргунов хвалился, что «достанет везде, что даже на Украине от меня не сбежите, я там с СБУ нормально общаюсь, ни одного дурачка-ополченца слил укроорганам. Пусть этих ополченцев-пушечное мясо разберут там на органы».

То, что это не сказки, подтверждает тот факт, что когда сбежавший из Брянки на Украину бизнесмен Фомин Анатолий Васильевич, у которого Моргунов забрал копанки и весь его автопарк, пришёл в органы незалежной с заявлением, то его попросту послали куда подальше. И посоветовали больше не приходить. Понимая, что у Моргунова остались в укропии очень-очень неплохие покровители, Фомин был вынужден бежать в Россию.

Точно также, подтверждает странную тягу Моргунова к укропам и их дружба семьями с известной в Брянке бандеровкой-националисткой Стрижаченко Светой. 

До 2010 года Стрижаченко бегала и украинизировала школы в Брянке, требуя запретить разговаривать учителям в школе на русском языке (!!!!!). Вся Брянка это помнит.  И помним сколько "патриоических" фото в жовто-блакитных тонах с Стрижаченко висело на городских сайтах. Но потом все "раптом зникло". Что Света, наверное всей исбушкой зачищали? Но людскую память и весь кэш Гугла не зачистишь.

Как я уже говорила выше, не взирая на якобы наличие уголовного дела по хищению бюджетных средств Стрижаченко жила до октября 2014 года на Украине. Наверное, именно через неё Моргунов с кураторами из СБУ и общался. Но видимо потом решили усилить бандеровские позиции в Брянке. И меньше чем за месяц до выборов в Народный Совет ЛНР Стрижаченко вернулась. И по жёсткому указанию Моргунова стала депутатом ЛНР, потому что в Брянке выборы были фикцией. Наглая бандеровка тех, кто напоминал ей о её бендеровском прошлом, пугала Моргуновым и подвалами «Утёса», где до сих пор закопаны несколько десятков трупов. Совместно с женой Моргунова Ириной Стрижаченко регулярно мотается в Россию, якобы отвозя детей на концерты.

Дочка Стрижаченко Юлия Гаврилова в 2014 - 2016 проживала в Москве, только в 2016 вернулась в Брянку, что не мешало ей эти два года получать зарплату учителя английского языка Брянковской школы № 9, где она числилась. Хотя, конечно, на фоне совместных с Моргуновым афёр по ремонту крыш в школах 23 и 9 Брянки, когда бюджетные средства списали, а потом ещё и с родителей собирали, а также махинаций с закупкой угля в котельных и обедов в школах – зарплата дочке это так, цветочки. Извините за сумбур и ошибки в тексте, но терпеть уже нет больше сил».

Вот такое вот мнение брянковчан. МГБ и прокуратура Республике, вы где? Ау !!!

Фатей Окопный

Powered by Froala Editor

Комментариев нет