Дети в опасности: мэрия Москвы запускает гастарбайтеров в школьные столовые

freshnewstream freshnewstream avatar   
freshnewstream freshnewstream
Школы Москвы отдают на откуп таджикским поварам – такое решение приняла столичная мэрия, заключив сделку с миллиардером Годом Нисановым. Владелец крупнейших рынков Москвы «Садовод» и «Фуд Сити» решил ..

Школы Москвы отдают на откуп таджикским поварам – такое решение приняла столичная мэрия, заключив сделку с миллиардером Годом Нисановым. Владелец крупнейших рынков Москвы «Садовод» и «Фуд Сити» решил расширить свою бизнес-империю за счет господрядов на школьное питание и сразу же начал «рубить с плеча».

На выкупленных комбинатах школьного питания творится настоящая кадровая зачистка. Вместо профессионалов своего дела Нисанов нанимает новые кадры, привычные по работе его таджикских рынков. И теперь по милости московских чиновников в школьные столовые хлынут дешевые мигранты.

Что из этого получится, нетрудно догадаться: нарушения санитарных норм, массовые отравления, а, может, даже эпидемии, учитывая плачевное состояние санитарного контроля в том же Таджикистане и как в диаспорах делаются разрешительные документы на работу в Россию. И это ещё не все риски, которые несут в школы мигранты.

Криминальные сводки наполнены сообщениями об изнасилованиях и убийствах школьников, совершаемых выходцами из Таджикистана. Достоверно известно, что оттуда в поисках новых жертв выезжает немало насильников и педофилов. Однако чиновником московской мэрии, очевидно, это мало волнует, когда речь идет о больших деньгах.

Удивительно, что все это происходит после чудовищного теракта в «Крокус Холле», устроенного выходцами из Таджикистана, когда в регионах начинают отказываться от труда мигрантов ради безопасности граждан. Им запрещают трудиться в сферах, связанных с питанием и контактом с людьми, а в Москве, наоборот, им открывают доступ туда, где должен быть строжайший контроль.

Комментариев нет